Религия, вера
Оказывается, Веды утверждают, что все войны на Земле происходят из-за убийства коров, это правда?
Какие Веды Вы имеете в виду? Ни в Риг-Веде ни в Аюр-Веде я такого не встречала.... Ну а про остальные веды.... как-то даже говорить не хочется....
Джон Герберт Диллинжер
Один кришнаит сообщил http://otvet.mail.ru/question/49622834/
В том числе и из-за этого.
А веды для маленьких деток говорят еще и такое.. .
http://www.vyasa.ru/children/childrenveda/vedachild/
Перед Господом все равны. Все Его дети: и люди, и птицы, и рыбы, и звери. Разве может быть доволен отец, если один его ребенок ради своего наслаждения убивает другого?
А какие страдания испытывает животное, когда попадает на бойню!!!!Ведь животные, особенно коровы, чувствительны почти как люди!
Корова — удивительное существо, созданное Господом специально для удовлетворения нужд человека. Все, что дает корова, необычайно полезно. Коровье молоко называют «религией в жидком виде» . Это единственный продукт, который способствует развитию тонких тканей головного мозга и тем самым делает человека восприимчивым к духовному знанию. К тому же из молока делают сыр, масло, сметану, более ста видов сладостей и другую вкуснятину.
Пища, приготовленная на коровьем навозе, считается самой полезной. Кроме того, навоз — самое лучшее удобрение.
Коровья моча — замечательное средство для лечения кожи и органов пищеварения.
Веды называют корову матерью, потому что мы пьем ее молоко. Убить корову — тяжкий грех. В ведических писаниях говорится, что те, кто вырастил корову для бойни, кто ее убил, разделал тушу, продал мясо, купил его, приготовил и съел, — убийцы, и их будут убивать в стольких жизнях, сколько волосков на теле коровы.
Даже с точки зрения физиологии, для человека естественна вегетарианская пища, а не мясная. Поедание мяса приводит к возникновению многих смертельных заболеваний и закрывает человеку доступ к более высоким сферам сознания. Мясоед никогда не сможет постичь свою духовную природу.
Не нужно мясо и для физической силы. Самые сильные животные, горилла и слон, — вегетарианцы.
Вы можете спросить: «Разве вегетарианцы не убивают растения? Ведь растения тоже живые» .
Господь дал человеку в пищу именно растения, потому что, во-первых, их сознание не так развито, как у животных, птиц и рыб. А во-вторых, всю свою пищу человек должен предлагать Господу. И если в поедании растений и есть что-то греховное, Господь этот грех снимает. Пища, предложенная Господу, становится милостью, которая одухотворяет сознание и тело.
Так говорят Веды, вышедшие из уст Самого Господа.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=41
Виталий Лобанов
Ну наконец-то что-то разумное написали.
Если человек не убивает даже животных, естественно он не будет убивать людей, не будет развязывать войну и др.
Почему эту ясную и понятную вещь нужно еще и доказывать?...
зачем убивать коров, разве молоко, масло, сыр, творог, которое даёт корова, мало для человека? Вообще, убийство любого животного для пищи, когда есть много альтернативных видов еды для питания человека, безсмысленно, вредно и преступно.
ерунда...
Сама модель основана на Ветхозаветной модели с избранными, только в первом случае "евреи", во втором "белая раса на айтманах"
Концепция, разработка взята из Ветхого завета и Христианства - там тоже такие термины, что мол не все понимают - темные силы виноваты.. .
А про коров Вы чего-то выдумали шипко....
Евгений Куленков
"модель" чего?
Павел Яковлев
Считать умеете? )))
Ведам более 8 тыс лет.
Библии - максимум 3.
Что и откуда взято и скопировано? )))
Ведам более 8 тыс лет.
Библии - максимум 3.
Что и откуда взято и скопировано? )))
Конечно правда
если бы человек не убивал коров, их расплодилось бы как тараканов, и все человечество задохнулось бы от метана, который они выделяют-и не нужно никаких войн) )
не убивайте коров!!! умрите в мире с собой и окружающими
Если Веды говорят, значит правда.
ага)
Ложь.
Коров ещё не убивали, а Каин уже убил Авеля. До Ноева потопа коров не ели, вообще животных не ели, а грех прогрессировал настолько, что Бог вынужден был судить весь мир, и даже животных, которые как и люди извратили свой путь.
Так что коровы не причём.
Не, войны от величия некоторых баранов.
Вот хороший сайт по ведам, астрологии и хиромантии:
jyotishtime.org