Религия, вера
Убийство коров осуждается не только в Ведах?
Люди, не убивайте коров, они дар вам, потому что их молоко созидает в вас разум. Вас с детства вскормила мать, а потом вы пили коровье молоко, не убивайте свою кормилицу-будьте благодарны!
а чё только коров? всякая живая тварь умирать не хочет. Непонятная какая то концентрация, однако.
С чего вдруг овцы-рыбы-птицы стали менее важны? Вы б обосновали хоть как то сказанное. Фанатические "кришна сказал" не обоснование, сразу говорю, обоснование должно быть внесубъективно))
если без нужды то да
Проблема может иметь и иной ракурс)) )
Только запрет убивания коров или сравнивание убийство с убийством человека - это величайшая глупость. Если Бог, Создавший весь мир для человека и создавший ему животных для служения и пищи и теперь запрещает употреблять их в пищу, то Истинен ли этот бог? Стоит ли ему тогда поклоняться и служить?
Это то же самое, когда секта "Свидетелей Иеговы" отказывается от медицинской помощи и это приводит с смерти человека. Разве не Бог дал знания человеку о медицине? Разве не Бог желает человеку только счастья и жизни на земле? Если человек отказывается от медицинской помощи, хотя знает, что это повлечет за собой смерть, то это равносильно убийству или самоубийству. Истинен ли ваш бог тогда? Не дьявол ли хочет смерти человеку, только, чтобы человек не служил Богу своей жизнью?
Александра Григорьевна
не отождествляйте себя с телом и всё у вас будет ХАРАшо!!!)))
Кристина Торокина
Где-то по интернету гуляет материал о забое скота по вашим иудейским нормам..(с перерезанием горла)делался он в штатах Где это обязательно, ибо все приписываются я к 3 основным иудейского корня религиям. животные бьются так что ломают кости .. подвешенные живые на крюк вниз головой..
Причём тут свидетели не понятно,
Миллиард людей в Индии так коров не забивает..
Причём тут свидетели не понятно,
Кристина Торокина
Никто вам не запрещает есть мясо, просто не надо лгать себе, и потворствовать религиозным догмам в страдании животных.
Виктор Мисюк
как то Вы ловко съехали на медицинские вопросы и свидетелей и как то смешали всё в одну кучу. Господь дал нам разум,а разумное существо отличается от неразумного тем,что сознательно стремится снизить уровень насилия в своей жизни и если есть возможность питаться и никого не убивать и не мучать при этом,то разумное существо стремится воспользоваться этой возможностью.
Общество защиты коров.
Виктор Мисюк
общество в котором не защищают коров не заботится и о защите своих стариков и детей.общество в котором убийство животных и поедание их трупов считается нормой спокойнее относится и к насилию среди людей.
В Юговосточной-Азии Буддисты в зячастую продают свиней христианам, а потом в лавке покупают мясо.
А в Мак дональдсе в Индии котлета свиная. Свиней не так жалко? Она же всё отдаёт только после смерти?
Так .. поток сознания.
Makhach Medzhidov
Есть вера ,учение,правила и т д, а есть последователи каторые могут приписывать себя к какой угодно вере ,но не соблюдать ничего.
Виктор Мисюк
деградация она везде деградация и в африке и в индии.главное Вы не деградируйте как большинство.
Праально.
Там какой-то индийский бог послал коров людям
В подарок.
Makhach Medzhidov
Бог не может быть индийским,может быть индийское представление и понимание одного и того же Бога,а вот моральные ,этические ценности одни для всех,корова дает молоко,сливки,творого,мороженое,йогурт и т д,а человек ест ее за "это".
кушать мясо тех кто вскормил этих алиенов?.. ну уж нет.. гусь свинье не помеха..
А как же гамбургеры??
Виктор Мисюк
всё хуже и хуже,как же ещё.
Я был в Кубе . Там за убийство человека дают 10 лет . За корову 15 !!!Но там это из-за проблемы с продовольствием .
В Ведьмаке 3 есть наказание дляя игроков за такое. Если убить кучу коров, что появится реально сильный демон, у которого здоровье очень много, и сила та же. Он реально убьёт Геральта за несколько ударов.