Религия, вера
Судный день близок. Так почему же люди отворачиваются от истины, предпочитая развлечения, алкоголь, и т. д.?
Судный день близок, всего каких-то несколько миллиардов лет, и кранты, прийдётся опять новую планету искать :о)
Есть и не пьющие и не курящие - и при этом дураки дураками. . При чем тут истина. .
Истина это понятие растяжимое - то что для одних истина - для других бред
Это откуда такая информация?? ? У меня другая.. . что он невообразимо далёк...
Люди уже устали от всей этой жизни, народ-нищает, и ничего люди не видят в своей жизни хорошего, оставьте людей в покое. Они- не виноваты ни в чем, оставьте человека в покое.
Лин Малюжанцева
Ну да, ну да
Если религия и библия это по Вашему мнению истина - то это не значит что так оно и есть. Мы много чего не знаем...
Анастасия Владимирова
это точно. и что интересно, человек близок к истине... Не верит, не потому что не знает. А не знает, потому что не верит.
ужо 2000 лет как близок... пора бы уже и наступить....
Лин Малюжанцева
Не терпиться? Ещё увидишь
Ной строил ковчег 130 лет, и предупреждал о потопе. Послушали???
Лин Малюжанцева
Послушай хотя бы ты
От Луки 17
26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
К Римлянам 1
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму--делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
К Римлянам 1
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Всё это последнее время, предсказанное Иисусом, Павлом и другими Апостолами и пророками. Будет как во дни Ноя - ели, пили, женились И НЕ ДУМАЛИ - подчёркиваю И НЕ ДУМАЛИ. Князь мира сего замутил им разум, так что глазами смотрят и не видят, ушами слушают и не слышат. Мир Вам!!!
Лин Малюжанцева
единственное от чего я откалкиваюсь это Коран и хадисы пророка Мухаммада(да благословит его Аллах и приветствует)
Они так же верят в судный день, только решили прожить последние дни с огоньком. А когда утихнет 2012 найдется 2015 и опять начнутся пьянки. Такое впечатление, что эти алко-заводы специально расспространняют слухи о конце света, чтобы люди больше спивались, а им от этого прибыль. Какая в может быть истина если те, кто в верят судный день, начинают ныть и трястись от страха, а когда назначенный день проходит, ведут прежний образ жизни. Оставим истину тем кто живет всегда последним днем. Остальным не дано
они находятся на низком уровне духовного развития и получают наслаждение телом, а не духом - осознавая и меняясь соответственно уровню Святого Духа
А ты, Шамиль, познал истину?
бараны
Люди не принимают это за истину.
"Не выдумывай, сколько раз предсказывали - и ничего! " - так думает большинство.. .
А тебе какое дело до них?)