Религия, вера
Нужно ли делить людей? На грешных и безгрешных, на религиозных и не очень? Мы запутаны, и в этом мы похожи, мы ищем..
Все мы грешные.... Остальное гордыня
Простите. . а как можно отходить от изначальных Церквей?
Леля Скок
да это не правильно, но это их путь. и он может быть тернист, и только на собственных ошибках человек учиться. и вернуться, многие возвращаются, намыкаются и вернуться.
судить..., значит понять... -обличать... -назидать... -пророчить..., а это способность божественная...
Еф. 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Стучащему -откроют.
А если не делить людей -то они сойдут с ума..
Muhammadislom Halbaev
По нынешнем меркам, СТУЧАЩЕГО - ЗАКРОЮТ, свои же...
нет, делить не надо.. деление и так есть.. надо принимать это деление.. как камень. воду. блошку, кошку..
Леля Скок
не нужно принимать,нужно стараться нести добро
прежде всего надо судить себя и определить своё положение в глазах Бога, а затем уже имея мудрость от Бога человек сумеет отличить христиан и тех, кто только так называется.
Мт7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Живи иль ползай-конец известен.
Деление существует, еще от создания мира, но не вина в этом человеков. Видеть нужно настоящее (а не размытое) , жить настоящим! У человечества есть путь спасения от этого разделения, он заключается в том, что бы люди оставили границы групп открытыми для каждого, что бы каждый мог свободно переходит из одной группы в другую, в зависимости от интеллектуального и прочего развития. И агрессии поменьше между группами, ведь любой из противоположной группы всегда может стать Вам Братом, помните об этом, не казните и не убивайте других, повышайте им интеллектуальный уровень, это благое дело!
ну так распутайтесь, чё всех то в одну кучу валить...
Делить надо. На детей и взрослых, на женщин и мужчин, на хороших и очень хороших.
Вероника, кто умнее, тот не разделяет. Наоборот, чем человек больше верит, тем ниже он себя ставит. Так что делить людей на грешников и безгрешников глупо - я согласен. Все мы поганцы.
Так уж получилось, это мало зависит от нашей воли :(