Религия, вера

Мусульмане часто клянуться Аллахом

Что произойдет, если мусульманин не сдержит свою клятву. Что спросят с него за эту клятву в час суда.
Миша Малаш
Миша Малаш
3 736
89. Аллах не взыщет с вас за празднословные клятвы, но взыщет за то, что вы скрепили клятвами. В искупление этого необходимо накормить десятерых бедняков средним (или лучшим) из того, чем вы кормите свои семьи, или одеть их, или освободить раба. Кто не сможет сделать этого, тот должен поститься в течение трех дней. Таково искупление ваших клятв, если вы поклялись и нарушили клятву. Оберегайте же свои клятвы. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, – быть может, вы будете благодарны. (Сура Трапеза)
Максим Шилак
Максим Шилак
6 465
Лучший ответ
Думаете, мусульмане сами знают? Я спросил, что такое джихад, и не получил ни одного правильного полноценного ответа. (Или они просто врут).
Светлана Дмитриева Ислам признаёт только законную или незаконную войну. Термин "джихад" часто понимают неправильно. "Джихад" означает усердие. Отсюда следует, что "джихад" имеет две стороны. С одной стороны, "джихад" - это борьба с личными низменными страстями, с другой стороны, "джихад" - это справедливая война. Общеизвестно, что в исламе первый тип называется большой джихад (усердие в вере), который предполагает борьбу человека со своими низменными страстями, инстинктами, преодоление этих страстей, очищение себя от всех недостатков и отрицательных черт, освобождение себя от зависти и ненависти к другим. Таким образом, человек становится ближе к Аллаху. Второй вид называется малым джихадом, т.е. справедливой борьбой за веру.

2. Справедливое сражение в исламе или джихад (борьба за веру) предполагает лишь отражение нападения. Аяты Корана по этому вопросу ясны и понятны. Аллах разрешил мусульманам воевать с врагами, которые нападают на них. "Тем, которые подвергаются нападению, дозволено сражаться" (Сур
Светлана Дмитриева 1. Термин "джихад" часто переводится на иностранные языки как "священная война". Ислам не знает такого термина - "священная война". Ислам признаёт только законную или незаконную войну. Термин "джихад" часто понимают неправильно. "Джихад" означает усердие. Отсюда следует, что "джихад" имеет две стороны. С одной стороны, "джихад" - это борьба с личными низменными страстями, с другой стороны, "джихад" - это справедливая война. Общеизвестно, что в исламе первый тип называется большой джихад (усердие в вере), который предполагает борьбу человека со своими низменными страстями, инстинктами, преодоление этих страстей, очищение себя от всех недостатков и отрицательных черт, освобождение себя от зависти и ненависти к другим. Таким образом, человек становится ближе к Аллаху. Второй вид называется малым джихадом, т.е. справедливой борьбой за веру.
Соня Бондаренкова "Джихад не относится прямо к борьбе личного благочестия, но к сражениям на фронтах политики, войны и культуры". Религия взаимосвязана с государством и "религиозные законы являются такой же частью общества, как и гражданские законы". Джихад является стратегией для расширения веры. По Корану, "неверующий должен быть обращен или побежден" и, поэтому, для мусульманина война является главным орудием для продвижения своей веры. Также, многие мусульмане "видят культуру Запада, как разрушающую Исламскую культуру и веру... и поэтому они не имеют другого выбора, как идти в наступление". Следовательно, террористические атаки на Нью-Йорк в 2001, являются частью этой войны. Да, это именно война!" 23 февраля 1998 5 Исламских калифатов подписали фатву (религиозный договор), объявляющий войну против США". Из книги "Ислам без покрывала: Внутренний взгляд на мусульманскую жизнь и веру", Caner E.M. и Caner E.F., 2003, Kregel Publications, написанную братьями, бывшими мусульманами
смотря какие, кавказские еще и мамой и хлебом могут детьми и в то же время творить такие дела, что Б-же мой
AO
Adilet Orozakunov
24 255
Не желательно клясться Аллахом, если ты клянешься из-за вранья -это большой грех, а если не сдержать надо держать пост в течении 60 дней если не ошибаюсь Но по возможности вообще Аллахом не клянитесь

А на счет джихада я тебе сейчас к комент напишу
Рашид Низомов
Рашид Низомов
2 802
Не часто!! !
Данная клятва очень свята. Ею не надо разбрасываться. А если и поклялся будь готов сделать все чтобы сделать то о чем поклялся. Если не получилось не по твоей воле - Аллах прощающий!

Вообще то в исламе кроме именем Аллах ничем не надо клясться.
Аллах любит когда клянутся Им. а если нарушал клятву наказание у Всеышьнего. но можно с милостивить его накормив семерых голодных!
если муслим не здержал клятву, то должен постится в течении двух месяцев (как помню). Категорически запрещено клястся иными вещами.... можно вылететь из ислама. Муслим должен уверять. Клятва Аллахом крайняя мера.

Похожие вопросы