Религия, вера

Могут мусульмане помолиться не Аллаху, а Мохаммаду или Иисусу? Ведь они пророки его.Это будет грех?

На то он и Всевышний.
Черная Пантера
Лучший ответ
конечно это грех это ширк и есть нам можно молится только ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХУ. пророк это посланик АЛЛАХА и как им можно молится. надо предерживатся ихним сказаниям.
Мусульмане молятся только Богу!
(6:56) Скажи: «Мне запрещено поклоняться тем, к кому вы взываете наряду с Аллахом»

(9:31) А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!

Из этого аята становится ясно, что ширк является величайшим грехом, потому что Все-вышний Аллах сообщил, что Он не прощает его тем, кто не покаялся в нём. Прощение меньших грехов зависит от воли Аллаха, и если Он пожелает, то простит их тому, кто пред-станет пред Ним с ними, а если пожелает, то накажет за них. Поэтому раб обязан сильно бо-яться ширка, значимость которого у Аллаха несравненно велика, ибо это является самой от-вратительной и злостной несправедливостью, умалением права Господа миров, подлинным обращением обязанностей пред Ним кому-то другому, приравниванием его к Нему
Ширк — это уподобление творений Всевышнего Творца Ему Самому и приобщение их к Нему в обладании Божественными качествами — способностью приносить вред и пользу, даровать и лишать, которые требуют обращения мольбы, страха, надежды, упования и иных видов поклонения их обладателю. Кто же обращает поклонение к творениям, тот уподобляет их Творцу, уподобляет того, кто не владеет для себя ни вредом, ни пользой, ни жизнью, ни воскрешением Тому, Кому принадлежит хвала, творения и Царство целиком. К Нему воз-вращаются все дела, Он владеет добром и происходит только то, что Он пожелает. Никто не воспрепятствует тому, что Он дарует, и никто не одарит того, кому Он воспрепятствует. Ни-кто не удержит Его милость к людям, и никто не возместит её после Него, и Он — Могущественный, Мудрый.
Ольга Урих
нет конечно.... молиться людям это Ширк, а пророк Мухаммад (с. а. с) и пророк Иса мир ему тоже люди.... а молиться можно и нужно только всевышнему Аллаху!!!!
Mustafo Mustafo
1. Грех
2. Нет.
konis_2011
Адилет Эрмеков Возвеличить и восхвалить убийцу не грех ? Аллаха забыли?
konis_2011 Нет не грех.
Нет не забыли
Бог ОДИН! Ему только молимся и поклоняемся
Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные ( или менее тяжкие ) грехи, кому пожелает. А кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тот впал в глубокое заблуждение. Сура ан Нисса аят 116....Мусульмани не поклоняются не кому кроме Одному Единому и Всемогущему Господу миров ...только он достоин этого поклонения ...
фитначок поганый!