Религия, вера

Мусульманин означает покорный Аллаху,если шайтаны покорны Аллаху-можно ли назвать их мусульманами?

Legolas Greenleaf
не шайтаны. . а джины . есть джины не верующие и верующие как и люди.
Арина Анатольевна
Лучший ответ
72.1 Скажи: мне открыто, что сонм гениев слушал; после того, они говорили: "мы слушали чудный Коран,

72.2 Ведущий на прямый путь. Потому, мы веруем в него, и не будем признавать никакого соучастника Господу нашему.

72.3 Истинно, у Господа нашего - да превознесется величие Его - нет ни супруги, ни детей.

72.4 Безрассудный между нами говорил нелепое о Боге.

72.5 Мы думаем, что ни людям, ни гениям не должно говорить лжи о Боге.

72.6 Есть в человеческом роде люди, ищущие покровительства у некоторых из гениев, и это в них только избыток легкомыслия.

72.7 Они думают, как и вы думаете, что Богу не воскресить никого.

72.8 Мы достигали до неба и находили, что оно наполнено сильными стражами и жгучими пламенниками.

72.9 Мы садились там на седалища, чтобы слушать; но как скоро кто начинал прислушиваться, тот час подвергался охранительному пламеннику.

72.10 Мы не знаем, зла ли какого хочет для тех, которые на земле, или прямого пути хочет для них господь их?

72.11 Действительно, одни из нас добрые, другие из нас не таковы: мы идем по разным дорогам.

72.12 Знаем, что нам не ослабить Бога на земле, не ослабить Его бегством от Него.

72.13 Когда мы услышали это руководительное учение, мы уверовали в Него. Кто же верует в Господа своего, тот не боится ни обиды ни оскорбления.

72.14 Есть между нами покорные Богу, и есть между нами отступившие от правды: те, которые покорны, стремятся по прямому пути;

72.15 А отступившие от правды, они - дрова для геенны.

72.16 Если бы они стояли на прямом пути. Мы поили бы их обильною водою,

72.17 Чтобы их испытать нам этим. А кто отступает от воспоминания о Господе своем, того Он подвергнет жестокому мучению.
Оксана Коваль
Legolas Greenleaf минус этой суры в том,что Богу каящийся грешник милее сотни *праведников* не нуждающихся в покаянии.
Джинны – это существа, созданные Всевышним из огня. Неверующие из них называются шайтанами, верующие – джиннами. Как и мы, они живут на земле, преимущественно в горах, в воде и норах. Способны менять свой облик, превращаться во что угодно, проходить сквозь стены и становиться невидимыми.
Денис Васин
Эльза Ахметова Язычество какое то ).
Уважаемый слово шайтан означает "враг", вы хорошо выучили значение слово мусульманин а вот значение слово шайтан кажется забыли
Legolas Greenleaf у Аллаха не может быть врагов,шайтанами,т.е. врагами они являются по отношению к людям,я так понимаю..если Аллах прикажет шайтан исполнит.