Религия, вера

Каковы доказательства того что христианство и ислам это не ...банальный развод на бабки ?

ну как же не развод, когда батюшки и муллы на этих бабках жируют как короли, батюшки некоторые в машине не влазают и пузом рули упираю, за всю жизнь я видел одного жирного из наших коллег и тот в америк, но у них там дюймовочек мало)))))))))))
Елена Холина
Лучший ответ
Я мусульманин, никто у меня денег не отбирал и даже не просил
A_
Anastasia _
Христианство - постоянные, только надо иметь "уши, чтобы слышать и глаза, чтобы видеть". А еще лучше не рассуждать, а испытать на себе эти религии. Какая из них истинная, а какая - домысел. Но, для этого нужно мужество, честность перед самим собой, усилия, и длительные размышления, и поиск. Вера в Бога обретается только при условии своих усилий, а не когда вы исследуете это со стороны, а сами не хотите в этом участвовать.
Сия аксиома не требует доказательства. Появление религий играло огромную цивилизаторскую роль в истории человечества и не выполнив её до конца они не уйдут со сцены. Тому наш горький 70 летний атеистический период.
..
...танюшка ...
по поводу Христианства - достаточно оценить имущество Христа...
Irina Moiseenko
Развод будет, если без веры в Душе будешь ходить традиционно в храм ставить свечи
Кому-то было плохо от соблюдения тех же Господних Заповедей?) ) Религия первоначально зародилась для установления морально-этических норм.
И не только на бабки, а и на корежение мировоззрения, ведущее к определенным поступкам.

Везде ценятся посещения мест скопления.
Даже СИ этим пользуются. (Укол вам в жопу).))
Есть масса обратных доказательств, но это говорит о состояние людей.
Варя Антонова
дело не в христианстве и направлении, дело в людях
Наталья В