Религия, вера

ругаете язычников а то что христианство произошло от язычества забыли?

Марк
забытый корень "яз" означает народ, .

Поэтому лучше называть "родноверием".
Христианство построено на иудаизме. Второй можно назвать - родноверием, христианство - чужеверием.
Max *
Лучший ответ
Христианство произошло от иудаизма, как корневой монотоистической религии.
Ругают не язычников, их воспел Пушкин в песне о Вещем Олеге, а варварские обычаи реальных древних язычников.
Cтас Редька
Константин Богданов и какие были варварские ритуалы у древних язычников?
ни этот ли случайно?)
«Православные словены и русины дикия люди и житие их дико и безбожно. Мужи и девки нагие вместе запираются в жарко натопленной избе и истязают телеса свои, сеча друг друга ветвями древесными нещадно до изнеможения, опосля выбегают нагие и прыгают в прорубь ледяную али сугроб. И охладившись вновь бегут в избу истязать себя прутьями».
Андрей Зорин "варвар" - человек говорящий на другом языке.
"язычник" - человек исповедующий свою веру.

Вывод - говорящий о варварах не может знать их религию.
не лгите
Вишну-пурана

ГЛАВА II
1. Победы тебе, о лотосоокий, слава тебе, о обитель вселенной,
славься, о Хришикеша, о великий Пуруша, о рожденный до (творения) !
2. Да дарует нам Вишну, он-существующий нетленный Брахман, Правитель,
дух-пуме, тот, кто будучи побуждаем качествами, (устанавливает) периоды
творения, сохранения и разрушения (мира) , прародитель предматерии, соз-
нания и прочих (составляющих мира), -ум, благополучие и Освобождение!

ГЛАВА II
1. Слава неизменному, чистому, непреходящему Высшему Атману, всегда
имеющему единый образ, всепобеждающему Вишну,
2. Золотому зародышу Хари и Шанкаре, защитнику Васу-деве, причине
творения, существования и конца (мира) !
3. Слава тому, чей исконный образ и един и многообразен, тому, кто по
своей сущности и грубый и тончайший, тому, чей образ и явленный и неявленный, Вишну, который является причиной Освобождения!
4. Слава высшему Атману, Вишну, тому, кто является (причиной) творе-
ния, существования и гибели мира, тому, из кого состоит мир, источнику
существ!
Ольга Морозова
Неа. Брехня
Arastun Mamedov
Марк брехун только ты и божок твой
Христианство наложилось на язычество. Долго писать, обряды, праздники, святые.
Вопрос похож на мотиватор. В принципе я соглашусь, раньше все поклонялись чему-то, а теперь кому-то. Полюбомутак.
Не ошибочка, христианство перешло в язычество, но вначале так не было.