Религия, вера

Какие есть причины ,язычнику как мне,уважать христианство? Оно ,например, нетерпимо к язычеству

Азъ Язычник. Христиан не уважаю, но отношусь терпимо. Они меня не трогают, а я их. Родители - Христиане, дома Божница с Иконой и Крестом есть, но я не касаюсь этой Темы. Они тоже.
Nurbek Baratov
Лучший ответ
Бекзат&шынар Сактагановы Молодец! Дай Бог доброго здравия!
С православными Господь, Он есть истина, а язычество, заблуждение обыкновенное.
Nahid Nadirov77
Инна Максименко (Горлова) С православными Господь Кирилл Гундяев,
а с правоверными иудеями - Бог.
Александр Соколов С язычниками Боги , Они есть истина, а православие, заблуждение обыкновенное.
Причина в словах Евангелия - "Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем". Вот то, что есть во всех религиях. Если человек говорит о ложности других религий, значит он не понимает и свою.
Доброго утра! мира и любви!
Борис Антонов
Начнём с того , что язычество есть болтовня , а вы о чем .
нам твое уважение (или не уважение)не имеет значения.
Р.
Рита .
Как к образованному человеку
не надо никаких догм , жить в принуждении к чему - либо вас никто не заставляет , но в вас должно быть обязательное жизненное кредо - не навреди ...
язычник, от старославянского языче никакой, т.е. говорящий на чужом, не понятном языке.
так какой из тебя язычник если ты по русски базаришь?
родновер? а ты уверен, что твои велес и тарх не новодел? такой же новодел как и християнство.. так же придуман в 19м веке..
Михаил Макеев Знания Ваши оЯзычестве поверхностны.
Елена Богуш Атеизм, как достаточно массовое социальное явление, когда появился по вашей версии?
Виноват всегда тот, кто умнее.
Язычество и христианство почти неразличимы. Тебе стоит уважать христианство как разновидность язычества.
Екатерина Зазовская Это только для крайне не образованного человека.
Екатерина Зазовская Я вас учить не собирась.
Вы образование начните самостоятельно.
Екатерина Зазовская Вы такую глупость пишете, что просто противно вступать в разговор.
Давайте вы проучитесь а потом поговорим.
А если вы считаете чт о ничто, ни футбольные команды, ни армия разных стран, не религии ни в чём не отличаются, потому что есть чужие и свои, то это не аргумент, это бред.
На бред я не оставляю аргументов.
Одно дело уважение, другое дело нетерпимость.
Например, язычники верят, что Земля плоская, а солнышко на карете Бога перевозится - это мы терпим из толерантности, но уважать эту т. з. ни с христианской т.з. ни с т.з. простой физики - невозможно.
Также и Вы уважайте Христианство за то что они считают, например, что Земля шар, но если не хотите принимать эту т.з. то не принимайте.
Ирина Жук
Таких причин нет.Это как сравнивать по решающей способности ученого и школьника начальной школы.
Есть польза и повеление от Создателя исследовать его слово Библию, чтобы стать мудрым и знать все эти вопросы, как Бог относится к религиям ему не угодным и что их ждёт. К примеру весьма наглядны учения Иисуса записанные в Матфея 23 глава.
Михаил Васильев В Библии нет никакого "Матфея", это из "нового завета" - аналог "сторожевой башни" и "книги мормона", всё секты - отступления от Библии.
Бекзат&шынар Сактагановы В Велесовой Книге есть тоже повеление не в коем случае не связываться с греками!
Александр Соколов Библия всего лишь людские фантазии
В христианстве неплохо сохранился основной древний миф. Не смотря на декларативный монотеизм, христианство не является даже монолатрией, это политеизм чистой воды. Да еще и облагороженный древнегреческой философией. Если любите язычество, присмотритесь к христианству, можете многое у него подсмотреть.