Религия, вера

Уже одно разное видение мироустройства у христиан и язычников не в пользу христианства.

Христиане верят в плоскую Землю (некоторые даже пытаются что-то доказать, разные общества делают). А у язычников- Мировое Древо (Мидгард-Земля). И что мы видим сегодня? Нет НИКАКИХ докзательств плоской Земли, зато доказательств Мирового Древа дофига и больше: везде, в Южной и Северной Америке, Европе, Азии, даже в Австралии находят туннели чудовищной протяженности. Это ведь единая сеть-древо.
Хорошо, и чего с этим делать?
Вера Бахирева
Лучший ответ
пути исцеления?
Ты прав.
Panda Pan
Зачем так нагло обманывать, не понимаю. Во-первых, "плоская земля" не христианство, а античное язычество. Во-вторых, "Мидгард-Земля" это явление неоязыческое, обросшее массой синкретических сочинений в духе неокаббалистики: "да`Арийцы прилетели из Тары", и прочая сомнительная чушь. Конечно, все щедро приправлено кабинетной псевдо-славянской мифологией рожденной в 18 в. - о Ярилах-Ладах и т. д. Так, что рекомендую перепроверять источники информации.
Елена Вольф
Анна Ещенко уже во втором предложении ложь "Во-первых, "плоская земля" не христианство, ". стоит ли дальше читать?
А можно ссылку на "плоскую Землю"?
Бауржан Хабдулин vk.com/flatearthsociety
Я христианин... и я верю только документам... прикинь...
Евгения Ким множества Мандельбродта... сугубо абстрактное чисто математическая забава (в последнее время) начинает овладевать умами (некрых) физиков.
Евгения Ким то, что Вы огласили - это и есть "множества Мандельбродта" - в материальном мире.
Если изменить масштаб, то (по данным современной космологии) Галактики образуют МетаГалактики. А собссно МетаГалактики расположены в некоем подобии "плоскостей", - в свою очередь образующие некое подобие "сот" или мыльных пузырей...
Лина ## Матрешка в матрешке это почерпнуто из духовного... из религий... конкретно первое упоминание матрешки в матрешке описано в оккультизме более 5000 лет назад, когда учеными и не пахло... поэтому возможно ученые когда нибудь и будут приближены к духовному, хотя бы своим скудным умишком...
не в тему, извините

из истории металлургии... мифы Древней Греции...

существует 3(три) Неба:
- самое нижнее - то, крое Мы видим (тёмное со неподвижными звёздами и подвижными звёздами - планетами);
- выше нахся каменное небо - откуда иногда сыпятся камни;
- и, самое высокое - железное Небо - откуда падают куски железа... на счастье грекам.

Пояснение - первое оружие было сделано именно из метеоритного железа.

Далее - о мифологии Древних.
Следует сразу заметить, что именно Мифы, Легенды, Сказания - и были первыми изустными "учебниками" по "естесствоЗнанию" - ВСЕХ народов мира. Период так называемого шаманизма.
Самый длинный Эпос (из дошедших до современности) - "Манас" (Казахстан).

Что есть Христианство? А это - отпрыск от Иудаизма, не более того.
А что есть собссно Иудаизм? - Один из древних Эпосов - дошедших до наших времён.
Возможно заимствованный от шумеров...

В чём разница м/у Эпосом шумеров (или египтян) от Иудаизма? Космология вродеб одна и таже. Разница в том, что на страшно (справедливом) суде - все евреи - РАВНЫ перед судом.

В чём разница м/у Христианством и Иудаизмом? Разница в том, что ВСЕ народы (именно так) - равны перед судом. Христианство - первое космополитическое Учение (на Западе).

И, если евреи вырезали только одно царство (хаананян), то - христиане ужо постаралися...

Позжа, простой верующий христианин Вейтлинг - провозгласил Право немецкого Пролетариата - на Власть в Германии.
простой юрист Маркс - открестившись от христианства - провозгласил Пролетариат (любой нац-ти) - б/избранным Классом (движителем истории цивилизации). Даже если он малоЧисленен (да здравствуют Лозунги Либерализма!).

Реформатор марксизма Мао - провозгласил "обездоленный крестьянин с мотыгой есть движитель истории цивилизации", - репрессировал 12млн коммунистов, погибло около 1 млна (как агенты Кремля)... не считая "прочих" нескких десятков млн погибших - простых "синих муравьёв"...

Реформатор марксизма Пол Пот - создал первое в истории цивилизации - чисто б/классовое госво, - уничтожив ВСЕ "лишние" классы - чисто по-Марксу...
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём... под восторженный рёв трибун...
семинарист, ефрейтор - до такАгА простого действа - так и не додумались...

Где заблудилось, куда же запропастилось наше скеромное язычество?

Извините за длинноты.
Ольга Артюхова
Игорь Макогонов "Манас" кыргизский эпос
Ольга Артюхова Сергею Б.

Виноват, - спасибо за подсказку!
Бог - это Майл! Черти - модераторы...
Саша Косарева
христиане верят в плоскую землю?! вы совсем ничего не знаете о христианах.
Nelly Kovalenko
Лёша @ Так написано в Библии. Или нужно читать только новый завет?
«Христиане верят в плоскую Землю» — это ложь. Форма Земли не имеет никакого значения для христианской веры.
Андрей Пирык
Я не верю в плоскую землю. Я не верю в древо.
На земле существовало и существует много разных цивилизаций.
Глупость несусветная.
Umid Ashurov
да нет посмотрите какой результат язычества Сахалинский стрелок. Полная версия.
ютуб http://www.youtube.com/watch?v=mT5TO3ZIMp4&feature=youtube_gdata_player
5 минут
Бауржан Хабдулин Это тот тип, который в церкви стрелял?
Туннели доказывают мировое дерево? Какая интересная у людей жизнь, оказывается: -) :-) :-) А телеграфные столбы, случайно, космические "червоточины' не доказывают?
истина в вине.
Irichka Зеленченкова Есть выражение, что – «Истина в вине». Но вряд ли кто сыскал её на дне. Ведь у того кто дно частенько изучает, Вся жизнь проходит, в полупьяном сне.
Канат Нурмуханов Ты право, пьяное чудовище!
Религия-это навязанное человеку понимание мироздания в определенных догматических рамках. Стойло, из которого верующий может видеть очень мало. И язычество -это образ жизни, нормального, духовно свободного человека. Библейский проект управления обществом затухает на глазах у изумленной публики. И скорее бы вернуться к Природным Истокам нормальной человеческой жизни без всего этого жидо-христианского дерьма.
Александра Попова присоединяюсь к комменту выше)))
Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?
В библии 3500 лет назад было написано, что земля-шар
Марина Маслова А где именно написано?
Анна Ещенко там же было написано, что она без кривизны
христианство сравнительно молодая религия)) а язычество это даже не религия, а культура)) наука своего рода, если хотите)) поэтому в язычестве мудрости и знаний больше))
бес тухлодырый безродный и иже с тобой тут совокупляющиеся, вас скотов свинских ещё не "причастили" с обрезка черти черножопые ?..а они ужо в пути.
Nurik Amantai
Бауржан Хабдулин вы в очередной раз доказали своим поведением все хамство и агрессивность авраамических религии!
Бауржан Хабдулин Я вообще не понимаю вашей агрессивности. Проверьтесь у психиатра, он вам поможет.
Galenya S клиника )))
Странностей нет. Христианство - плоскость, Ислам - объем куба. Все это геометрия школы мироустройств. И то и это верно в разных применениях.
Во-первых, христиане не верят в плоскую землю. В христианстве вообще нет какой-либо системы мироустройства - это дело науки и естественного человеческого познания, а не религии. А во-вторых, Мировое Древо - это не какой-то реальный объект, это древний языческий прообраз креста Господня.
Андрей Гусев
Мировозрение тебя не накормит.
Петр Сигида
земля круглая
Галина )
а у любви окна светлые.. целуются с ветками.. от секунды до вечности быть хочу лишь с тобой
Олег Степанов
Насчёт стети - это Вы верно! И здесь вон зависаем... какна дереве...
Asyl Aiseiitov
В библии нет такого что земля шар но есть такое: Он есть Тот, Который восседает над кругом, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
Но я могу привести десятки доказательств того что они думали что земля плоская и что до неба не достать. Но и остальные религии не до чего не до ведут. Правда в том что никто не знает ничего, только догадки и вымыслы.
если бы люди жили в язычестве, не было бы цивилизации, кто кого поймал - тот того и трахнул !
Павел Ягупов
Андрей Пирык Моногамия в человеческом обществе возникла задолго до единобожия. До сих пор существуют дикие племена, живущие в джунглях, дикари тоже вступают в брак. Есть даже моногамные животные, например лебеди и волки.
Galenya S лучше трахаться, чем кошек давить!
Может раньше так и думали неразвитые в своём развитии средневековые люди, но сейчас то всё по-другому. И сейчас, по-моему, никто уже не считает Землю плоской, как тарелка.
Вован Про100
Бауржан Хабдулин Спешу Вас разочеровать: vk.com/flatearthsociety
И че?
Ерлан Коханов
Вопрос - утверждение! В топку!
Kisiss Good
Хм.
Ты втираешь мне какую то дичь... Сектант что ли?
Принимая какое либо вероисповедание, ты делаешь выбор, а значит принимаешь ответственность перед Богом, и выползаешь из детского садика, где тебе все можно. Проще простого не верить ни во что и поступать так как вздумается, проводя жизнь в бесполезных размышлениях. p.s. Только люди необразованные ну уж совсем пдц, верят, что земля плоская которых и среди христиан не мало, только вот к с самому христианству человеческая тупость отношения не имеет.
как вам сказать
Нет
как вам сказать
Nnk Nnk