Религия, вера

Почему язычники не признают, что христианство сильнее ведизма?

Это признала ИСТОРИЯ и это ИСТОРИЯ доказала свержением идолов и истуканов языческих христианами. Сколько бы новоявленные язычники не пыжились, всё равно, им уже НИКОГДА не восстановить на престол Велеса, Перуна, Даждьбога, Ярилу и других. И самое обидное - многие из неоязычников весьма умные люди, но пытаются собрать разбившуюся вдребезги игрушку...
не все неоязычники настоящие. христианство это псевдорелигия грустно то что много доверчивых людей принимают веру и не читают библию, не изучают ее поэтому и верят. это такая же религия как и язычество только отличается однобожием а культы христианские примитивны современное христианство далеко от библии и если кто-то верит в эту чушь это их проблемы а наука многое признает и опровергает давно известно что ученые не бывают мудрыми а мудрые не бывают учеными.
Ксения Капошко
Лучший ответ
Вероятно потому же, почему физики не признают, что удельная масса железа меньше, чем алюминия:))) ) Ну не признают и все - физики они такие:)))) . Крещение Руси, во время которого помимо свержения "истуканов" БЫЛА УНИЧТОЖЕНА ДОБРАЯ ПОЛОВИНА НАСЕЛЕНИЯ уже аукнулась православному эгрэгору очень некислым откатом в 1917 году. Но православные архиереи в силу своего тупизма и замшелости так и не поняли, что происходившие тогда убийства их священников и разрушение их святынь есть ЗАКОНОМЕРНАЯ КАРМИЧЕСКАЯ РАСПЛАТА за убийства языческих жрецов и разрушение языческих святынь в 988 году. Если бы поняли, и сделали выводы - у них был бы шанс. Но они решили опять наступить на старые грабли, и последствия не заставили себя долго ждать. Энергетический подъем православного эгрэгора в конце 80-тых - начале 90-стых давно сменился тотальным упадком. Все, у кого есть хоть какие-то экстрасенсорные способности это признают. О католичестве я вообще молчу. Даже большинство православных плюются, когда речь о нем заходит. И правильно делают. На первоначальный блок ХРИСТА выйти через современные христианские эгрэгоры практически невозможно. Выход на него сейчас имеют СЧИТАННЫЕ ЕДИНИЦЫ. И все они признают тот неоспоримый факт, что Библия (оба завета) в нынешнем виде написана и отредактирована МАСОНАМИ, и что вся жизнь и учение Христа там изложены с точностью до наоборот. По сути, спасти христианство сейчас может только сам его Основатель, если снова воплотится на земле и наведет, наконец, порядок в своё хозяйстве.. .

А Учение Вед возрождается семимильными шагами, милочка. Конечно энергоблок Трехлебова - Патер Дия на самом деле ни фига не работает, если твои выводы о слабости язычества есть результат просмотра именно этого энергоблока, тот тут я тебя понимаю:)) ) все видящие, когда его просматривают, отмечают что реального поля там ни фига нет - одна болтология. Но тут дело не в язычестве, а в том, что этот энергоблок сделан чудовищно криво. Во-первых, замыкаться на СЛАВЯНСКИХ Богов как таковых сейчас бесполезно - это пласт эгрэгора сейчас обесточен полностью. Нужно выходить на гораздо более древний пласт - изначальный, Гиперборейский, общий для ВСЕХ Арийских (индоевропейских) народов - Кельтов, Славян, Германцев, Эллинов, Римлян, Индусов, Персов. Выйти на этот пласт весьма непросто, но результат того стоит. Там - Сила. Во-вторых, Трехлебов делает акцент на почитании разнообразных второстепенных Богов, в основном мужских, в то время как вся Сила Эгрегора Гиперборейского Ведизма - Сатья Санатана Дхармы сейчас собрана в энергоблоке Великой Изначальной Богини, который есть суть его изначальная основа и центральный стержень. Все остальное, что наросло на этот стрежень позже, сейчас безжалостно отметается контролирующими инстанциями эгрегора. Путь Вед сейчас есть почитание Великой Праматери, есть Её путь, и ни что иное. Давно сказано, что Веда Кали Юги есть Тантра. Четыре явных Веды сейчас не работают уже никак. Работает только пятая, скрытая Веда, которая уже начинает становиться явной, как и было сказано древними, и которая есть Путь Изначальной Праматери. Всё Учение Вед когда-то выросло из Её Силы, и сейчас всё возвращается к первоначальному Истоку, в Её Эгрэгор, который есть центральный энергоблок всего Ведизма. Вот там - Сила, ох какая Сила. Это понимают все, кто обладают хоть сколько-нибудь серьезными способностями к восприятию тонких энергий. Как Её Верховный Жрец я имел возможность общаться на эти темы с очень серьезными видящими, экстрасенсами, парапсихологами и т. д. , и все признают, что Сила там КОЛОССАЛЬНАЯ, и что растет она не по дням, а по часам. Отношение бывает самым разным - кто-то видит в ней Спасительницу, кто-то Чудовище, но никто еще не сказал, что это энергетическая пустышка навроде трехлебовского этношоу.. . гы:.. . гы.. . и еще раз ГЫ....
Асем Биржикенова Пы:Сы: Ну а если это все кажется не убедительным, и хочется получить еще более веские доказательства Её силы, Силы Царицы Мира, которая есть Изначальная Суть Вед, то я подскажу вам, как эти доказательства получить. Зайдите в "мой мир" в раздел "фото". Скачайте там мою фотографию (да, да, она моя - не сомневайтесь). Распечатайте её. Закопайте её на свежей могиле. Засуньте её в какую-нибудь икону вверх ногами. Потыкайте в неё иголками и ножиками, бормоча и выкрикивая слова проклятий и призывая в помощь все известные вам Силы. Проведите над ней все известные вам ритуалы проклятий, порч, энвольтований, анафем. И не забудьте пригласить меня на свои похороны.
Зульфия Сафиуллина Очень часто я встречала в НЕТе упоминания об уничтоженой половине Руси,где-то источники даже цифирь называли - 3 миллиона славян,но откель эти цифры? ГДЕ доказательства и факты уничтожения половины населения Руси???
христианство не сильнее. и это можно доказать.
А-ха, настолько сильнее, что многие языческие праздники христиане нагло позаимствовали в язычестве, порой вместе с обрядами...
Зульфия Сафиуллина Заимствование (воровство) - прекрасный способ для достижения поставленной цели. Но кто знает ныне истинные языческие обряды,переодетые в христианскую мишуру?
Альберт Гафаров и не говори... просто христиане малообразованный народ.. ничего даже про историю религий и своего народа не знают и мыслят очень однобоко и поверхностно
"И самое обидное - многие из неоязычников весьма умные люди, но пытаются собрать разбившуюся вдребезги игрушку... "
А я удивляюсь как весьма умные люди могут верить в эту"святую " книгу, которая написана посто людьми и имеет свои недостатки... и как весьма преклонных лет священники повторяют из года в год одно и тоже, не понимая что прошло 2009 лет и мир изменился.. .
И вообще, о вере не спорят... каждый уверен, что его вера - самая правильная и не смешите своим заявлениями, что правы христиане... инакомыслящие ЗНАЮТ что это НЕ ТАК!! !
Дмитрий Курбат
Зульфия Сафиуллина Разве я говорила о ПРАВОТЕ христиан? Или Вам почудилось?)) ВСЕ "святые" книги(и Веды,и Библия,и Коран и прочие) написаны людьми и все малограмотны и антинаучны.
А потому и не признают, а никто не признает что проиграли. И вы товарищи христиане проиграли, и все остальные проиграют. В будущем нет Бога.
Зульфия Сафиуллина Ясень,христиане пока в лидерах...Увы.
Для начала !
Христиане и есть язычники. А тех кого вы язычниками называете-они ПРАВославные, потому что славят правь. Что такое ПРАВЬ можете сами узнать, если захотите. Глупое у вас самомнение, своих же предков обкакиваете.
Зульфия Сафиуллина Да нет,милая)) Своих предков я никаким местом не тронула - они жили по своим правилам и со своими Богами. А вот Вы,новоявленные сектанты,называющие себя родноверами,какую-то "правь" славите и создаёте свои "капища" и сборища,не имея и малейшего представления о том,АК жили наши предки. И ещё замечу,что этой хренью занимаются городские жители,земли русской незнающие,далёкие от простого народа крестьянского и которые ни за что не выживут в природе. В общем,пустозвоны без Бога (Богов) в голове))
Нашедшему своё воззрение,
И мировосприятие того,
Не нужно никаких религий,
Чтобы нести своё чело.
Jazylbek Sypataev
Христианство победило НЕ ЗА СЧЕТ правильности идеии, а ЗА СЧЕТ серьезной по тем временам) государственной, идеалогической и финансовой поддержки.
Зульфия Сафиуллина Согласна. Но для победы важен сам результат,но не способы его достижения))
Только абсолютно незнакомый с Ведизмом человек может говорить о религиозной реставрации языческих Богов и их символики. Боги язычества - это символы, персонифицированные Законы Мироздания, по которым живем мы и существует Мир. И этим Богам абсолютно безразлично, почитаете вы их, или проклинаете в поте лица. Точно так же, как и то, что поете ли вы им кощуны, или поливаете грязью. Это всего лишь показатель вашей образованности и степени уважения к своим предкам.
Точно так же, как и отношение к абсолютно чуждому для славянских народов христианству, несмотря на то, что Господу придали полномочия Сварога, Христу полномочия и символику Даждьбога и Хорса. И в первую очередь - это тот самый символ христианства - распятие, которое показывает жертвенность, гибельность и противоречивость Христа. Оно символизирует и его время рождения - Зима и Ночь, и его судьбу - Смерть, и его дальнейше воскрешение, - Хорс каждую ночь уходит сражаться в царство Демонов, чтобы завтра снова взошло Солнце.
Но это всего лишь сказка для наивных и недальновидных.
Мудрые всегда хранили и берегли свое Знание, свои Веды, потому что знали им цену. И попытки запугать их карой за неповиновение будут всегда восприниматься как убогость пугающих и крайне низкий уровень духовности системы, которая их выпестовала, в данном случае - христианство. И атеизм будет всегда приниматься и почитаться ими только за то, что там, как и в Ведизме, никто не дает готовых ответов, - Человек сам познает Мир и Законы Мироздания.
Макс Серый
Зульфия Сафиуллина Тогда может нужно просто откинуть в сторону все Веды и начать познавать мир самим. Вы знаете своих предков? Вы уверены на 100%,что Вы - славянин от пятки до кончиков волос на голове? Вы не бредите,рассуждая о символах Законов Мироздания,уподобляясь христианам? Вы пасуете перед стихиями,а ЧЕЛОВЕК должен быть выше их.
язычество в своё время было легко поеснено потому что источник его был свобода вероисповедания и религия новая шла от верхов в византии знали как надо насаждать это чётко отображено в истории многоли вы можете противится сейчас законам правительства скажем о повышении квартплаты нисколько а тогда меры к несогласным пожоще были а тяга к древним источникам сейчас появляется от того что в религии хр слишком много отрицаний непознанного а отрицание это первый признак неправоты . заклеймить опонентов демонизмом любимая отговорка религии - мироздание не должно быть ограничено стуком лба об пол в молитве сраха перед неизвестностью
Ulugbek Ziyodullaev
язычество и не религия и и не то, как его изображают ( поклонение деревянным истуканам) христиане. Это скорее определеннй образ жизни, поиск гармонии с природой, определенными проявлениями пока нам неизвестных сил. Язычество и не участвует в забеге на первенство и никто ничего не собирает, ведут индивидуальную работу с собой. А иначе оно уподобилось бы христианской церкви...
Bariyer ....
kogda pruznaiyt nado uskati rboty, atak na vsom gotovom
каждому свое
и думаю не стоит радоваться тому, что язычники потеряли свою историю и историю своих предков.. .

язычеству, дорогая много больше, чем твоему христианству - во много-много-много раз и сама подумай с какой это стати, люди, вера которых передавалась из поколения поколения тысячилетиями ВДРУГ должны принять какую-то другую религию? это что? новое платье? туфли? может быть губная помада? религия это состояние души. . возможно я посмотрю на твоего МЧ и не смогу даже представить как с таким можно жить - потому как он мне будет не приятен по каким-то моим чисто субъективным впечатлениям, хотя возможно в реале он окажется не таким уж и неприятным.. .

и теперь подумай еще раз - если язычеству много тысячилетий, могли ли люди вот так вот взять и сами принять другую веру???? тебе не кажется что не могли?? ? У них хоть свои боги - славянские, а у вас? а у вас еврейского разносола

я могу тебе привести кучу моих мыслей почему не стоит быть христианином.. . но это твой выбор - верь на здооровье.. . язычники тоже имеют на это право и ты у них этого не отнимешь
Зульфия Сафиуллина Хм)) А кто Вам сказалчто я христианка? ВСЕ ваши Боги - от Саваофа до Велеса и до Аллаха и Зевса - пронафталиненные герои пещерных людей)) Итак,многие язычники вопрошают о различных доказательствах у христиан. А ВЫ чем от них отличаетесь? ГДЕ ваши доказательства? ГДЕ доказательства того,что язычеству тысячи и тысячи лет?! Читывала я "календарь" родноверов - фантастика,перед которой даже Библия со своим бредом невинна)) Да и не язычники вы,а так - лицедеи,играющие в свои игры и игрушки,не более.
)))) и что?
… Времена крови и братоубийства принесут Чужеземные Жрецы на просторы земель Расы Великой и обращать начнут людей в веру свою… И объявят людей Расы Великой рабами Бога, коего сами же и убили… И глаголить им станут, что страдание благом является, ибо страдающие Бога узрят…
Пуксть обсасывают лингам, шиваиты, блин. Шутка!!!)))) _
По мойму никто не знает о настоящем христианстве и язычестве, кто знал тот уже того.
Олег Сергеев