Религия, вера

Язычники не признают себя язычниками?))))))))

"Язычник - это иудохристианское выражение" - говорят они.И как же нам теперь их называть? Как они сами себя называют?
Сурая Каяева
Сурая Каяева
3 199
Родноверы
Артём Городишенин
Артём Городишенин
4 479
Лучший ответ
Для каждого человека его вера истинная, а все остальные-нет, т. е. язычество. Думаю, не стоит тратить время на то, чтобы давать определения другим религиям и конфессиям, а лучше самим стремиться к Истине (истинному Богу), искать Его и приближаться к нему, пока еще есть время.
АБ
Антон Брыль
79 221
православные
Газинур Хайретдинов интересно, почему не католики? Като лики))) Это ж старинное славянское божесто - Като... и поклоняюиеся ему обращают к нему лик... от того древние славяне исповедывали Като лицизм :))
ты к слову язычник цепляешся? суть важна! христианство объявили, царь византии лизнул. А народоверцы такую тему задвигают, что и не поспоришь, память короче язычества оказывается..
Газинур Хайретдинов не поспоришь, потому что бред на обмане и невежеством помыкает... за всеми этими баснями реальная история предков совсем затерялась и неинтересна людям
во первых язычник -этимология этого слова такова -человек с иным языком, на Руси имелись свой язык и письмо-буквица, пришлые т. е христиане (иудеи, т. е евреи ) ,как вам угодно, принесли свой чуждый язык, и долгое время завоевывали Русь, войной не победили, решили обманом, вот и стали внедрять свою веру, хотя Иисус сам говорил на север к язычникам не ходите, а идите к погибшим овцам дома израилева, и если вы для начала почитаете библию, с точки зрения критики поймете какаю аферу провели, эти евреи чтоб захватить власть, им надо было оторвать народ (народившийся род ) от родов своих, и если это сделать теряет бог свою силу, славяне великий народ, боги рожденные от богов по подобию и образу божьему, и их бог рабами не называет, а только детьми своими, и если вчитаться в библию, то там все описано и написано, были боги, и один из богов создал Адама и Еву, Адама из праха, а Еву из ребра клонировал, когда он их создал он их называл рабами, а они его отом, и им принесли духа святого и совесть, и славян она всегда была, и душу они имеют, в отличие от евреев, которые до сих пор отрекаются от жизни после смерти, как клон без души может иметь продолжение после смерти, никак, поэтому и живут одной жизнью, поэтому у них и бытует фраза -после нас хоть потоп ,