Религия, вера
Верующие, неверующие, сомневающиеся, сочувствующие, я пришел к вам с приветом и вопросом :
как думаете, а почему священники ,дьяконы епископы и пр. НИКОГДА не стоят в очереди на получение работы на бирже труда ? Их не касается кризис в стране ? Или они " каста неприкасаемых " ?
Потому, что это самые ленивые люди и работать они не умеют ( многие не хотят ).
Откуда инфа, что не стоят? Так, примнилося опять?))))
Екатерина Гребенюк
оперируем всех... и властьимущих в том числе...
А это и есть их работа. Духовные академии и семинарии заканчивают не для того, чтобы лопатой снег убирать или в офисе за компом сидеть.
Екатерина Гребенюк
духовные семинарии - это старт в епископы..Гундяев в 24 года стал архимандритом , а в 28 лет уже возглавил ЛДА....как вроде не было других кандидатур... с высшим образованием и богатым жизненным и духовным опытом.. у нас очень многие священники не имеют даже семинарии...просто рукоположены в сан и все.. и тоже объясняют сие народу так: не хватает священников..и в тоже время идут разговоры о капелланах в армии..я не думаю, что с их приходом туда исчезнет дедовщина.. был ли толк в секретарях парторганизаций ?
Потому что служба в храме не является государственной службой, и было бы неразумно прийти туда иерею и искать работу. Более того, в связи с тем, что количество храмов увеличивается иногда ощущается нехватка священнослужителей.
Екатерина Гребенюк
да к ведь в армию засобирались капелланами... значит в храмах мест нет ?
Потому что это узкая специализация. Призвание своего рода.
Петро с приветом не к нам а к психотерапевту. А кризис попов не ипёт ведь свято место пусто не бывает

Биржа-- государственное учреждение, а Церковь-нет.
У них хорошие связи.
Привет! Они поняли фразу Христа "Вы не от мира сего" слишком буквально, и спрятались от него в своих монастырях и прочих укреп сооружениях. А о том что они должны нести Благую Весть людям, почему то забыли. Наверно подумали что люди сами к ним придут, чтобы её услышать. А на деле приходят лишь те, кто уже с нею познакомился, или те, кто это делает по инерции, или ещё по каким то соображениям. В топку РПЦ.
Да, они отдельны от государства.
потому что на бирже труда не предоставляют вакансий по духовным специальностям. Да и потом их мало -28 тысяч священников на всю каноническую территорию РПЦ. Дефицит работников.
чувак где твоя машина ?
ты спроси Охлобыстина об этом, а потом подумай правомочно ты это тут выдал или нет
Екатерина Гребенюк
Охлобыстин - это истинное лицо РПЦ..машину ему подарил спонсор, чтобы 5 -ро детей туда влазили..я видел его машину.., а вот насчет правомочия .. не понял.. что конкретно предъявляете ?
у них своя иерархия и они также стоят в очереди за продвижением по иерархической лестнице
Их кормит церковь.
Мария Ковалева
не дури - Иван Охлобыстин особенно там подкармливается ...
Екатерина Гребенюк
ответ неправильный - слабое звено, церковь - это здание, а вот прихожане - это и есть неиссякаемый источник благодати для клира...финансовый поток ...
они живут на средства, вырученные от прихожан, церковь никакого отношения к государству не имеет
ты не поверишь, но священник, епископ, дьякон тоже работа
Екатерина Гребенюк
безусловно..но нигде нет объявлений, что требуется на работу священник...или дьякон ...и на бирже все же они не стоят в очереди..
не тока у нас! они по определению должны просвещять народ и жить на пожертвования! в таиланде в 5 утра монахи в желтых одеждах и с кувшинчиком ходят по улицам и собирают денежку! охлобыстин в священники и не должен был попадать! это просто цирк на выезде был!
Екатерина Гребенюк
да знаю..и джип его огромный зеленый.. и дети в платных школах.. и что он консультирует бизнесменов как священник...речь не о нем конкретно..вам спасибо.. за неравнодушие..