желательно конечно.
но все индивидуально.
может кто то и не может ночью спать с цепочкой на шее
и я допускаю это
думаю страшного в этом ничего нет
если вы прочитали вечерние молитвы и защитили себя живым Крестом Господнем! !
но вот на улицу я стараюсь без креста не выходить! !
мне не уютно там без креста!
Религия, вера
Обязательно ли христианину носить нательный крестик?
я не ношу, это каждый выбирает сам. для христианина важно верное Христу сердце
Да, обязательно.
Обязательно.
А носить можно на кожаном или шелковом шнурке. Тогда, точно не потеряете.
http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi.shtml
Крест нательный
Крест — величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: "Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва".
Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!. .
Крест нательный
Думаю, да.
Крестик - это символ смирения, главное, чтобы он был внутри.
Христианину нужно набираться Мудрости! Ценить свою страну, близких и родных больше, чем верить в Бога. Частная точка зрения.
Если есть потребность ДУШИ, то носите.
обязательно
внутриректальный страпон пусть носят
Вы знаете, мне поп в церкви сказал -- носить надо, я это выполняю...
Незачем. Многие не носят.
Крест - внешний атрибут. Не обязательно. Кто хочет, тот и носит.
Я в детстве был крещен в Христа,
И кровно с этой верой связан,
И без нательного креста
Быть христианином обязан!
И кровно с этой верой связан,
И без нательного креста
Быть христианином обязан!