Религия, вера

"Верующим. КТО ТАКОЙ БОГ И ЗАЧЕМ НУЖНА РЕЛИГИЯ????" объ

Жил-был пастух, ему было сложно управлять овцами, они не слушали его, путались под ногами, мешали, тем самым делая хуже себе и ему, т.к. он не мог накосить достаточно травы на зиму для них. Но однажды пастух сказал овцам, что если они будут выполнять его команды, то попадут в рай там, где самая вкусная трава. Условие: четко следовать командам пастуха. Голодные овцы радостно согласились с этим и стали послушными. Все стало у них зашибись, они уже жили разумом в раю, а их душа пахала на пастуха. Овцы умерли, их разум умер, их душа, которой был дан единственный шанс узнать, что такое счастье исчезла. Вывод: Может Бог - это и есть пастух. А верующие как овцы пашут на него?
БОГ это всё самое совершенное и величественное в нас самих. БОГ это духовная суть внутри человека, БОГ - это Высшее Я человека. Религия нужна чтобы указать человеку путь к самому себе, дать способы пробуждения Высшего Я и соединения с ним. Это соединение в своём результате приносит человеку счастье во всех смыслах. Однако люди бояться идти дальше религии. А религия это только один из шагов на пути к БОГУ, т. е. к пробуждению Своего Высшего Я.

Верующих много разных вер, не только ваша вера с раем и адом о которой вы говорите и с которой единственной знакомы будучи, считаете что знакомы со всеми другими верами и можете отвергать их все.
Vsё Ice Tak I Znaй
Лучший ответ
Анатолий Любимов "Религия нужна чтобы указать человеку путь к самому себе"

Вот я и говорю, что люди имеют достаточна ума что бы найти этот путь без религии. (можно заняться нлп и др.) Проблема в том что верующие видят только один путь - религию, хотя если бы они огляделись увидели, что таких путей сотни. И + они имеют гораздо большую эффективность.
Б-г это Абсолют
все остальное только ваше субъективное мнение
Анатолий Любимов разве я написал свое мнение?) просто случайно мысль такая возникла. "НА ВСЕ ВОЛЯ бОЖЬЯ", только вот интересно, что он этим хотел сказать принудив меня написать этот вопрос?
Высший Судья, Творец, Отец наш. Нужен для нашего спасения
" Может Бог - это и есть пастух. А верующие как овцы пашут на него? "
От этого и пошёл термин -пасомые, те которых пасут. Только овцы не пашут, их стригут и режут в массовом порядке в определённые дни. Верующих "разводят" попы, имамы, раввины... как Мавроди в МММ.
Алинур Шайых
Анатолий Любимов "А верующие как овцы пашут на него?" - пашут в смысле работают, и не овцы а люди как овцы.

p.s. =) откуда вы знаете столько слов имиамы, равины....ппц)))
Иеремия 23

1Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь.
2Посему так говорит Господь, Бог Израилев, к пастырям, пасущим народ Мой: вы рассеяли овец Моих, и разогнали их, и не смотрели за ними; вот, Я накажу вас за злые деяния ваши, говорит Господь.
3И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и возвращу их во дворы их; и будут плодиться и размножаться.
Анатолий Любимов Из текста вопроса, вы должны были понять что пастух заботиться об овцах, но лишь для себя. Теперь смотрите. Люди умнее овец? наверное да. Значит им постух не нужен. Или нужен?