Религия, вера
Какой любимый грех сатаны по вашему??
А Сатана непритязателен - ему любимы все грехи...
Блуд и пьянство.
Гордость...
Леонид Бондарь
ложь
Конечно невежество!
Невежество - корень всех грехов.
Основная деятельность сатаны - искажать истину.
Невежество - корень всех грехов.
Неужели христианство?!
Словоблудие властьпридержащих.
ооооооооооооооо
Слегка передёргивать истину...
Странный вопрос. Грех - вымышленное понятие.
многобожие - самый большой грех
Цель Сатаны отвести людей от Бога, поэтому он использует различные ловушки.
Сатана старается обмануть людей, чтобы они поклонялись ему (2 Коринфянам 11:3, 14). Один из его способов обманывать людей — ложная религия. Если религия учит лжи о Боге, она служит целям Сатаны (Иоанна 8:44).
Следующий способ Сатаны подчинять людей своей власти — спиритизм. Люди призывают духов, чтобы те охраняли их, вредили другим людям, предсказывали будущее и совершали чудеса. За всеми этими действиями стоит злая сила — Сатана. Чтобы угодить Богу, мы не должны быть связаны со спиритизмом (Второзаконие 18:10—12; Деяния 19:18, 19).
Сатана обманывает людей, возбуждая в них национальную гордость и побуждая их поклоняться политическим организациям. Некоторые люди считают, что их народ или раса лучше других. Но это неправда (Деяния 10:34, 35). Существует также мнение, что проблемы человечества устранят политические организации. Убежденные в этом люди отвергают Царство Бога. Но проблемы человечества решит только Царство Бога (Даниил 2:44).
Еще один способ Сатаны обманывать людей — искушать их грешными желаниями. Бог повелевает избегать грешных привычек и поступков, так как знает, что они приносят вред (Галатам 6:7, 8).
Гордыня
искушение
Леонид Бондарь
это не грех, а способ ввести в грех
многобожие
Kolyan Kolyanich
А что это такое? Мы, "язычники", знаем - Бог един! Только люди называют его по-разному,и почитают каждый по-своему... А боги и богини - это лишь ипостаси Единого (даже один человек может быть героем и трусом,жадным и щедрым,угрюмым и весёлым и т.д.)
"наслаждения" в этой жизни и мучения в вечной... сатана никогда не скажет: я сатана и я хочу чтоб ты горел со мной в аду. напротив он приукрашивает в нашем сознании запретное и делает непривлекательным для нас все что приведет нас в рай...