Религия, вера
Как думаете?)))) Какой грех - самый любимый у сатаны?
Неужели флуд на РВ???:)
Список Грехов: http://pravkniga.ru/intlib_part.html?id=1166
Сатана больше всего любит глупость людей и веру в него.
искушение
тщеславие....
тот что больше всех даёт ему энергию для существования. Убийсво из ненависти, убийство ради наслаждения, злоба, страдания и тд - всё что приностит страдания. А страдания приходят вслед за наслаждениями.
Отводить людей от Бога - священная обязанность сатаны.
Прелюбодеяние - инстинкт сильный - если свои здоровые рефлексы обозвать сатаной - то этот сОтОна самый сильный
гордыня, конечно.
а как ему гордыню не любить, если благодаря ей большая часть церковников со всей ихней паствой -- его пациенты? ?
Даня Остапенко
там скорее - тщеславие....
Гордость.
Гордыня.
Думаю что "ложь". Потому-то этот грех, самый распространённый.
Обануть сказав правду
Непослушание Богу.
канибализм
Клевета и ложь. Это может породить многое.. . например непослушание Богу.
Сам "дьявол" означает - клеветник.
"сатана" - противник.
Также он назван "отцом лжи":
- Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. (Иоанна 8:44)
Сам "дьявол" означает - клеветник.
"сатана" - противник.
Также он назван "отцом лжи":
не поймешь его
Похоть.
Думаю, когда душу ему продают... Тут уже и все выводы... И неверие, и другие грехи..
Затем Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) задал Иблису ряд коротких вопросов, а тот ответил на них:
— Эй ты, проклятый, кто твой приятель?
— Живущий на проценты.
— А друг твой?
— Прелюбодей.
— А в чьей постели ты спишь?
— Пьяницы.
— А кого ты приводишь в гости?
— Вора.
— А кто твои представители?
— Колдуны.
— Что тебе особенно любо?
— Развод супругов.
— А кого любишь больше всего?
— Тех, кто перестал совершать джума-намаз (пятничную молитву) .
— Эй ты, проклятый, кто твой приятель?
— Живущий на проценты.
— А друг твой?
— Прелюбодей.
— А в чьей постели ты спишь?
— Пьяницы.
— А кого ты приводишь в гости?
— Вора.
— А кто твои представители?
— Колдуны.
— Что тебе особенно любо?
— Развод супругов.
— А кого любишь больше всего?
задавать глупые вопросы на мейлру
атеизм!!!! поняли атеисты!!!!
Богоблудие.