Религия, вера
Я встречал бабок которые шли в церковь потому что "радикулит замучил". А вы встречали?
Они в своем праве.
Да вы сами от таких "бабок" стоите не очень далеко.
А может им действительно помогает..
да. и при этом поносили соседей
встречал и мужика который покреститься хотел "для здоровья", и что теперь. Всех под одну гербенку ?
Ага, в поликлинике, у кабинета невропатолога.
Церковь не есть собрание ангелов и святых, а по выражению одного из видных миссионеров Православной Церкви - толпа кающихся грешников, а иногда и не кающихся. Церковь - духовная врачебница, куда каждый тащит свои духовные болячки. Кого только нет в Церкви - и откровенных аферистов, и знаменитых злых бабулек, и желающих подлечить подагру, приложившись к иконам.
Но глубина церковной жизни не измеряется нерадивыми священниками и матюгающимися бабками с молитвенником в руках. Несмотря на всю нескладность Православной Церкви в ней живет Христос, принимающий каждого грешника, "возлежащий и вкушающий" с ними, ожидая покаяния, ибо Он сошел на Землю ради таких бабок и таких священников, ради меня и тебя. Именно поэтому Православная Церковь во все времена рождала в недрах своих светочи Духа подобные Серафиму Саровскому и Сергию Радонежскому.
Ими измеряется глубина Православия.
Храни Вас Бог.
Ими измеряется глубина Православия.
Храни Вас Бог.
Некоторые религии, ссылаясь на чудесные исцеления, совершенные Иисусом и его апостолами, побуждают тех, кто болен, молить Бога исцелить их уже сейчас.
Истинные христиане понимая, что это чудесное исцеление не произойдет сейчас, молят Бога поддержать их и дать силы переносить испытания (Псалом 54:23) заболев просят Бога о руководстве, чтобы получить наилучшее медицинское обслуживание