Религия, вера

Не говорит ли эта цитата из библии, что Иисус,перед фактом смерти,все же понял,что глубоко заблуждался и потерял веру?

46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
Даник .
Отец его на это время оставил.
Tursun Kulshimanov
Лучший ответ
Оксана Сергеевна Скорее всего, не на это время, а к тому времени. Типа делай что хочешь, все равно не изменить
заблуждался в чем... в том, что проповедовал ПРЕКРАСНУЮ ЛЮБОВЬ к БОГУ... с которой за 2000 лет хамы так ничего и не смогли сделать, хотя переполосовали библию как могли... так в чем заблуждался...
Zhazira Matenova
Даник . Заблуждался в истинности своего учения
Потерял веру во что? Вы о ком говорите-о Иисусе-Сыне Божьем или о Иисусе-философе?
В момент расцепления оболочек происходит такой неприятный момент, когда кажется, что ты одинок и все навсегда потеряно. Как видим, это происходит и с Высокими Духами.
По-моему, лучшей иллюстрацией к этому эпизоду является "последнее искушение христа" М. Скорцезе.

Фильм отличный, а основа, одноименная книга Казанзакиса, еще лучше написана. :)
Надежда Ковтун
нет не говори....
Artur Karapetyan
Нет, вы не так поняли это место из Писания. Отец Небесный оставил Иисуса, потому что Он взял на Себя грехи всех людей, и ваши в том числе. Почитайте евангелие от Иоанна, тогда подобные вопросы отпадут сами собой.
Егор Соколов
Нет, не говорит. Читайте дальше.
Anna Vasilievna
Не говорит. Это слова из 21-го псалма, который у иудеев был отходной молитвой: его читал либо сам человек, либо, если умирающий был не в состоянии, кто-то другой. Так что Иисус не потерял веру, а просто готовился принять смерть.
Lena Sveet
Даник . Вообще то я привела цитату от Матфея. А из песни слов не выкинешь
Цитаты из библии говорят, что её писали люди.

Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

Слова БОГA: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.

(отрывок из книги "Мафия против Бога")
Erik Dauletbai
Нет, не говорит. Между 46 и 50 стихами есть очень интересный текст: "Матфея 27:48: ...Один из них сразу же побежал, взял губку, пропитал её уксусом и, насадив на тростниковую палку, стал его поить... " На Иисусе Христе исполнились сотни пророчеств их Ветхого завета и последнее пророчество должно было исполниться из 69 псалма: "Псалом 69:21: ...И, когда я жаждал, пытались напоить меня уксусом... "Иисус знал, что после этого он умрёт. И поэтому тем, что он так обратился к Отцу, была просьба, чтобы поскорее исполнилось это пророчество и могли бы прекратиться его мучения"