Религия, вера

почему люди незнающме про хреста обязаны попадать в ад ведь это несправедливо взять например америку в средневековье

Sergey Kulaoglo
Бог со всеми будет справедлив. значит твой вопрос доказывает, что всё это лажа. что христианство - это секта которая просто розраслась больше остальных сект
Муса Мальсагов
Лучший ответ
Они не обязаны попадать в ад. только потому что так сказали некоторые лжецы.
Bilal Yapicioglu
А кто вам сказал что в ад попадают за знание или незнание, туда попадают за грехи.
Влад Цабій
А христу какбэ пох... .
справедливость ищи у медведева...
А может не так. Тот кто дошёл в своём развитии до уровня Христа, попадёт в рай. А как он дошел в Христианстве, Мусульманстве или Буддизме, не важно. Тогда вопрос, можно ли дойти за одну жизнь до такого состояния духа, как у Христа? Мне кажется нет. Поэтому я думаю, что жизней мы живём много, а конец наш на этой Земле, это Христоподобное состояние. А дальше выход из перерождений, это и есть христианский рай. Поэтому Христос и говорил, что никто не попадет в рай, кроме, как через меня.
Серёга К.***
люди не знавшие ничего о Христе при жизни, будут судимы по ветхозаветному принципу, т. е. по совести и делам добра и милосердия.
Ольга Ротман
да .. а мондовошек за что в ад то..
Интересно, а где в Библии вообще справедливость?
Кто сказал, что они попадут в ад? Мнения отдельных богословов еще не голос Церкви. Голос Церкви определяется на вселенских соборах. Те семь, которые были, этого не утверждали.

«Внешних же судит Бог… » (1 Кор. 5, 13)
Ад? Ада нет. Расслабься.