Религия, вера

Православное христианство в России... Что это для Вас? Охарактеризуйте своими словами..

Серик Жан
Православное христианство не только в России, а для меня - это моя религия.
Эльнура Орозбек Кызы
Лучший ответ
Это сумеречное сознание...
Закрытое Акционерное Общество ))))))))))))))) Еврейская выдумка, пособие для лентяев ))))))))))))))
Это фанатизм прешедший сквозь фека от еврейского религиозного фанатизма и не только! Вспомните Массад и то что евреи боролись протьив древнего Рима! Этот фанатизм подхваченный на Руси только потому что Владимир сам был в окружении евреев и их выкормышем! Кровью заливший наших предков и не требуйте ссылок и не давайте их в обратную сторону ибо официоз фласти и по сей день предлагает нам свою трактовку! Это одна из причин по которой русский народ опустил свою головушку и по которой кему ее поднять не дают! Руссофобы мы как ее поднимать начинаем!
Последний оплот спасительного вероисповедания.
Шурик
Мракобесие.
Один из монополистов в жизни.
Э Ж
Часть русской культуры.
Сергей Затягин
одна из религий
Это то, что дает доброе начало. А конец - человек сам выбирает.
Вторая нацианальность. Нужна только для принадлежности людей к определенной группе.
Культурно-историческая традиция.
Подумать только, Пушкин, заходя в храм, слышал ровно то же самое богослужение и видел ровно те же облачения священников, что и я сегодня.
Всё прочее - иное.

Такую традицию надо беречь!) )
Душа России и русского народа.
Сергей Силков
Истинно православные - которых порядка 1%от общего населения - это братья во Христе.
Те же 80% процентов, которые по непонятному мне разумению называют себя православными, - это православнутые язычники.

А в целом: я устал ждать, когда же русское православие проснётся?
Серик Жан В какой-то степени с Вами согласен...
Но не буду так категоричен... Работать, работать....
Много жатвы, а делателей - мало...
Иудохристианское церебральное заболевание.