Религия, вера
В чем основное богатство Православного Христианства в России?
В святоотеческом наследии, в огромном количестве святых в земле Русской просиявших. Угодники Божии, молитвенники земли Русской, явленные и не явленные, им несть числа во всей истории Руси, явленные и неявленные. И все они молятся перед престолом Божиим за наше Отечество и за нас грешных.
в русских людях
Николай Николаевич
только в русских?
Я бы поставила недвижимость перед союзом с властью.
Нууууу, в православии Бог есть ЛЮБОВЬ! У остальных - Справедливый Судия!
Видимо в табачном патриархе.
Люди которые обрели спасение. Надеюсь, что такие есть).
Вот была последние два дня в Дивеево. .
Приехала ночью.. Кругом спящие пустые деревеньки, въехала в Дивеево, а там, Москва !
Ночь, а народу не протолкнуться, все светится огнями, машины на километр в округе припаркованы .
Гостиницы битком.. А утром - литургия, светящиеся лица, родные, хоть со всех уголков съехались. .
Батюшка. .
Народу более 3 тысяч человек, по крестному ходу, прикинула, в храм не зайти, радостно. .
Вокруг все сделанное руками сестер, сады, все ломится от яблок, груш, небывалое впечатление. Бомжей кормят, странников .
Дивеево уже районный центр. . ,а ведь батюшка Серафим это предсказывал
Праздник преображения )
Батюшка. .
Праздник преображения )
Полина Татаркина
- а я в Дивеево был четыре раза)
На Духе
От освобождения от налогпв, тоже доход не малый.
В том, что оно присосалось к светской (по статусу) власти со значительной материальной выгодой для себя.
в сращивании с властью, а теперь еще и с недвижимость, причем именно в светском государстве рпц становится одним из самых крупных собственников (чего не было в Российской Империи)
Богатство - в человеке.
В антикварной утвари)))
Наверное, в святоотеческом наследии. В неизреченной милости Божией к нам. Ведь живо. Слава Богу!
в евро
В недвижимости и сращивании с государством.