Религия, вера

Что нужно для крещения

подскажите что взять с собой в церковь что нужно для малышки(специальный крестильный набор покупать не хотим)
Прежде всего, одежда для крещения – это крестильная рубашка, которая служит первым нарядом после погружения в купель со святой водой. В дополнение к рубашке обязательна шапочка, полотенце или пеленка. Кроме того, в холодное время года пригодится: двойное одело, верхняя утепленная рубашка (или распашонка) , пеленка с капюшоном и теплые пинетки.
Лена !!!
Лучший ответ
Задуматься, а почему вы решаете за ребенка его судьбу... каждый решает сам за себя...
В принципе, вам уже сказали, что нужно для крещения малышки.
Дополнительно, в помощь:

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/index.shtml

Попросите также свидетельство о свершении Таинства Крещения и берегите его потом, не теряйте.
Вообщето крещение -это обещание Богу служить в доброй совести. Вряд ли ребёнок способен дать такое обещание.
Бог требует- знание, веру . А церковь- наличные....
_Tedi_
если вы сами не ходите туда регулярно по воскресеньям, то хороший поп вообще вам откажет в крещении.

Вот если взрослый говорит- Мне надо покрестится т. к. я русский.
Поп: -А в церковь ходить будете?
Мужик: -Да зачем мне это надо?
то священник отказывает
Лидия Петухова
Крестильные наборы действительно лучше не покупать - все можно приготовить вполне самостоятельно. (наборы - это уже для ленивых :-) )

Для крещения приготовьте
- Нательный крестик (простой, серебрянный или золотой) , с гайтанчиком или цепочкой. (лучше чтобы свободно одевалась через голову)
- Сшейте крестильную рубашку, из простой белой ткани для этого возьмите обычный ситец - или другую ткань из хлопка,
- Приготовьте большой махровый полотенец
- Возьмите с собой одеялку чтобы можно было завернуть малыша после купели
- В церкви где будете крестить ребенка возьмите по 1 свече - каждому крестному и родителям (если они будут присутствовать при крещении) .

Выбирая крестных - помните что крестные - это наставники в христианской жизни. Они должны сами быть православными христианами.
Не приглашайте первого попавшегося крещенного друга, который порой сам ничего не зная и не желая знать, ничего не боясь и не стесняясь живет во грехе. Крестный должен быть примером, для крестника.

Вера, помните что крещение ребенка в детстве - это очень большая ответственность родителей и крестных.
Детей, не способных еще к сознательным поступкам крестят только потому, что взрослые (в первую очередь родители, а потом крестные) берут на себя ответственность воспитать его православным христианином.

Если Вы не сможете или не хотите этого делать, если Вы далеки от церковной жизни и не имеете намерения что-то менять - не делайте ошибки.
Дайте тогда самому малышу возможность самостоятельно принять решение уже во взрослом возрасте.
Иван Марченко
Елена Кудрявцева а вот подскажите я православная крещеная а вот мой муж нет (не верущий) он против крещения а я настаиваю как быть
желание и крестик...
Не нужно придумывать свои законы, хотим, не хотим, если надумали крестить ребёнка то нужно делать по Божьи, а не по своему.
http://supermams.ru/kreshhenie.htm
Елена Кудрявцева Я имела ввиду спициальный набор (магазинный)может домашним обойтись можно
и не надо, в Храме купите свечи и крестик ..,но обязательно возьмите с собой пеленку или полотенце, что -бы принять малыша из купели .
Нина Демидова
Вода.
Настя Сентеши
Вера в то, что принимаешь.
вода пололтенце

Порфирий Корнеевич Иванов знает
Возьмите деньги.