Для начала нужно желание родителей воспитывать ребенка в православной вере .
Также необходимо найти крестных или, иначе говоря восприемников - это человек, который берет на себя обязательства по церковному воспитанию ребенка. Он дает за крестника обеты Христу, отрекается от сатаны, читает Символ веры во время Таинства Крещения. После того как младенца трижды погружают в купель, священник передает его на руки крестному, который и воспринимает его от купели - поэтому "восприемник".
Пойдите в храм и обратитесь к священнику. Он назначит вам время и скажет все, что необходимо для совершения Таинства Крещения.
Религия, вера
что нужно для крещения ребенка?
Восприемник и восприемница (так в Требнике называются крестный отец и крестная мать) существуют с апостольского века. Появление их связано с тем, что крестились преимущественно взрослые (язычники и иудеи) . Нужно было засвидетельствовать перед епископом веру тех, кто желал принять это спасительное таинство. Они были поручителями крещаемого. Важнейшая их обязанность состояла в том, чтобы подготовить к крещению и научить правильно отвечать на вопросы во время крещения. Если таинство совершалось над младенцами, то восприемники произносили за него исповедание веры. Эта обязанность сохранилась до наших дней. Печально, что большинство крестных родителей сами наизусть не знают Символа веры. Далее участие в таинстве крещения восприемников заключалась в том, что они за младенцев произносили отречение от сатаны и давали обет соединиться навсегда с Христом. После крещения восприемники должны наставлять в вере и благочестии того, кого они восприняли от святой купели. В их обязанности входит следить за нравственностью своих крестных, научать их чистоте, христианской любви и другим добродетелям, постоянно молиться за них. Вменяя восприемникам такие обязанности, Церковь заботилась о том, чтобы они сами были наставлены в твердой вере, были духовно полнокровными членами церковного организма, знали Символ веры и молитву Господню.
Что касается нательного креста и рушника, то приобрести их могут родители или восприемники.
Может подожать пока чадо подрастет, а потом он сам сделает свой выбор? Вы считаете что имеете право выбирать за другх?
Самое главное - крестный (ая) . Еще крестик, полотенце.
Письменное согласие ребенка.
Для крещения нужно чтоб ребенок вырос и сам решил, креститься ему или нет!
Для начала заказать и оплатить обряд.
сначала нужно голову полечить, религия - это тупик для интеллекта, если хочешь, что бы твой ребенок был рабом, то ходи в церковь!
Нельзя выбирать за ребенка.. . Он вырастет и сделает свой выбор.... не обязательно это будет христианство...
Нужно дождаться, пока он вырастет и сделает свой сознательный выбор. Крещение младенцев не имеет смысла и является пустым ритуалом по несколькими причинам.
1. Младенцы не имеют осознанной веры, являющейся необходимым условием для крещения: "А без веры невозможно угодить Богу. Ибо тот, кто предстаёт перед Богом, должен верить в то, что Бог жив и вознаграждает ищущих Его. (К Евреям 11:6)"
2. Младенцы не делают осознанный свободный выбор, который Бог дает каждому человеку. Выбор за них делают их родители и так называемые "священники", не понимающие, что творят.
3. Младенцы не раскаиваются в своих грехах перед крещением и не меняют своей жизни. Они просто не имеют возможности сделать это.
4. Для всех крещенных в детстве это медвежья услуга. Дети не знакомятся с Евангелием, не читают Библию, не знают Закона Божьего. А когда в зрелом возрасте им предлагают открыть Библию, все, как один говорят одну и ту же фразу: "Я уже крещенный". Что является отговоркой, чтобы не открывать Евангелие и не менять свою жизнь. Многие крещенные в детстве вообще не верят в Бога в зрелом возрасте. Не говоря уже о том, что они также продолжают грешить и вести аморальный образ жизни.
Если вы и правда интересуетесь этим вопросом, то прочтите подробнее эти статьи:
Мифы о крещении. 10 вопросов и ответов: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html
Крещение младенцев. Есть ли основание в Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
Можно ли креститься второй раз, если первое крещение было не верным (в младенчестве, например): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
Зачем носить нательный крестик и надо ли: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html
Должно ли быть крещение платное: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kreshhenie-besplatno-ili-platno.html
Для ребенка нужда постоянная опека и молитва. Крещение детей не было в практике первых христиан. Это возникло позже.
Крещение может принять человек, который принял Иисуса Христа своим Спасителем и осознал свою греховность, следовательно ребенок вообще не может креститься, так как он не понимает, что он делает.