Религия, вера
мне в церкви сказали что нужно проходить крещение в более зрелом и осознанном возрасте,
даже если тебя уже крестили в детстве. это правда что второй раз нужно проходить когда постарше становишься?
Повторно проходить крещение не нужно.
кто так сказал? думается ты переувеличиваешь
Галина Молчанова
там написано "в духе и истине.. "только после тщательного изучения Библии, человек может понять истина это или нет, потом уже креститься осознанно а не в детском возрасте
Наглая ложь с твоей стороны. Ты передай своим - пусть они обрезание делают в зрелом возрасте. Дудка ты!!! Крещение необходимо для воспитания души - так ты предлагаешь до зрелого возраста душу не воспитывать??? А что же тогда из двуногого вырастет??? Думай впредь.
Галина Молчанова
там написано "в духе и истине.. "только после тщательного изучения Библии, человек может понять истина это или нет, потом уже креститься осознанно а не в детском возрасте.. а за воспитание детей своих отвечают родители перед Богом если они верующие стали
Светлана Помещикова
Почему Иисус крестился в 30 лет?
А кто сказал? Бабушки ?
Галина Молчанова
Да, лет в 95 самый раз, всё равно уже полный маразм, тараканом в голове больше или меньше, роли не играет...
Поп какой-то тупой попался. Давно православные догматы установили что через крещение человек проходит один раз и если не пройдет - то в ад.
Надежда Редькина
Истину глаголишь. Но тут одни сектанты, поклонники сатаны.
Правильно тебе сказали. Кто веру имеет и крестится тот спасен будет. Но крестят всего один раз. Про два раза-это ахинея.
Человек принимает таинство Крещения в православной церкви один раз в жизни. Возвратом к состоянию души после Крещения есть исповедь, Причастие. Какую веру несёт та церковь, где вам так сказали о Крещении? О том, что таинство Крещения над человеком совершается один раз в жизни, говорит вот эта фраза из Библии:

Потому что принятие Христа это осознанный выбор
Похоже, что вы неискренни.
В секте свидетели иеговы?
В Библии написано " креститься в духе и истине.. "только после тщательного изучения Библии, человек может понять истина это или нет, потом уже креститься осознанно а не в детском возрасте.. Когда-нибудь вашим детям придется принять свое собственное решение, кому они будут служить. Не стоит думать, что у них сама по себе появится такая же вера, как у вас. Дети должны сами принять истину (Прит. 3:1, 2). На родителях лежит ответственность воспитывать своих детей, «наставляя и вразумляя так, как велит Иегова» (Эфесянам 6:4).,если они верующие..
Александр Стерхов
Дружок. Ваша секта вводит вас в заблуждение)) Дух пишется с большой буквы-ибо это третья ипостась Пресвятой Троицы))
Для крещения нужна только вера, если есть вера то никто не может запретить вам креститься. ТАК ЗАПИСАНО В БИБЛИИ.
Васяга Русских
там написано "в духе и истине.. "только после тщательного изучения Библии, человек может понять истина это или нет, потом уже креститься осознанно
Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М., 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.
Младенец или маленький ребёнок не является дееспособным и его обет не может иметь законную силу, поэтому и крещение его не имеет законной силы. Совет перекреститься во взрослом состоянии от того кто крестит младенцев (принимая во внимание платность обряда) похож на вымогательство.
Крестили ли христиане первого века младенцев?
Матф. 28:19: «Поэтому идите и... подготавливайте учеников, крестя их».
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу... то стали креститься, и мужчины, и женщины».
Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.).
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности... в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Взрослый человек, крещённый во младенчестве может принять решение креститься повторно, если убеждён, что действительно намерен не формально а реально служить Богу.
Александр Стерхов
Мадам. Вы иеговистка, что есть абсолютная мерзость перед Богом. Я не могу ошибиться. Я вижу вас насквозь)))
Нет, крестятся один раз на всю жизнь.
Васяга Русских
Чтобы развеять все сомнения, загляните на портал http://kreshchenie.ru/ и узнайте более подробно о крещении, все написано в статьях, кроме того почерпнете еще и другую полезную информацию.
тарифы у них божеские?
Васяга Русских
Крещение - это обещание Богу исполнять его волю, жить по его законам и принципам. Если человек понимает это и готов так жить, то....
Это даже удивительно), хотя конечно верно, креститься нужно только в достаточно зрелом возрасте )
Луки 3:21—23: В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус. И когда он молился, открылось небо, 22 и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя». 23 Иисусу, когда он приступил к своему делу, было около тридцати лет. Он был, как считали, сыном Иосифа, сына И́лия,
Да будь их воля, они бы сделали обряд крещения каждый год. За определённую плату.
Васяга Русских
в Библии написано "в духе и истине.. "только после тщательного изучения Библии, человек может понять истина это или нет, потом уже креститься осознанно а не в детском возрасте
ахах, они 10 раз попросят креститься, лишь бы денежку заработать
Васяга Русских
да пошли они в жопу со своим крещением. никому это не нужно кроме религиозного эгрегора - сатаны