Религия, вера

как проходит крещение мне 12 лет хотелось бы узнать как проходит, что нужно взять с собой

Ученик Kenchi
Возьмите чистую рубашку, лучше белую, ниже колен, крестик и новое полотенце
Как происходит можно посмотреть тут http://azbyka.ru/parkhomenko/foto/index.php?act=viewfotoreport&id=21
Божией Вам помощи!
Евгений Соломкин
Лучший ответ
Веру надо взять. А так же - доверие и уверенность. Стать воином Христовым ...означает посвятить всю свою жизнь служению Господу.

Христианин - человек старающийся уподобиться Христу, член созданной Им Церкви.

У христианина существует чёткая иерархия ценностей, высшая из которых - Богочеловек Иисус Христос, а всё остальное имеет значение лишь в той мере, в какой соотносится с Ним и приближает к Нему.

"Истинный христианин есть тот, который искренно исповедал пред Богом и Ангелами во время Крещения своего,

что отрекся от диавола и всех сатанинских дел его и дал обет служить Христу Господу, исполняя все святые заповеди Его, и,

таким образом, сподобился таинственно приять благодать Божию сокровенную и ощутить ее в духе, то есть сознать духом, что приял ее.. ."

(св. Симеон Новый Богослов)

=====

Таинство крещения и сама церемония в фотографиях
Vladimer Доценко
Только одно.. -Желание быть истинным христианином! Все остальное Господь управит....
Николай Даскэл
Возьми с собой противозачаточные . Твой мозг будет изнасилован.
Для начала будь морально к этому готова. Выбери /если этого еще не сделали твои родители/ себе крестного или крестную. Далее все тебе скажет священнослужитель в храме, ничего с собой брать не нужно - крестик, как правило, приобретается там же. Ничего сложного в этом нет и никаких специальных знаний и навыков не потребуется. Единственное, пожалуй, тебе стоит продумать свою одежду - никаких брюк или шорт, платье или блузка с юбкой не слишком открытые, косынку или шарф на голову. Те же правила и для крестной.
Может стоит почитать как крестился Иисус, сколтко ему было лет и с какой целью он это делал.
Крещение серьезный шаг и такое решение стоит принимать обдуманно.
Тебе выебут мозг. Возьми с собой критическое мышление, в 12 лет уже должно быть.
Svetlana Guschina
В начале нужно знать принцыпи и законы Бога .Затем нужно применять Библейские принцыпи . Знать что Бог хочет от нас что он замыслил сделать в будущем итогда крестись.
Тебе пису отрежут, будут колоть иглами и обжигать железкой. Это очень больно