Религия, вера

как в 17 лет проходит крещение? надо крестных? и надо ли все свои грехи рассказывать???

Крёстьные Отец и Мать нужны.
Они за Вашу совесть будут отвечать. Перед Богом.
О своих грехах расскажете потом на исповеди. Если они у Вас есть.
Бог в своё лоно принимает всех. Не всех прощает.
Тая Тая
Лучший ответ
Крещение - это символ посвящения Богу! Иисус Христос крестился и его полностью погружали в воду, потому что когда человек окунается, это значит он образно умирает для грешной жизни, а когда поднимается из воды, это значит что теперь его жизнь начинается с чистого листа. С момента крещения человек уже не живет для себя, а для Бога, Вы готовы к этому?
Ведь в Библии сказано, что если дал обещание то значит нужно исполнить,
"Когда даешь обет Богу, то не медли его исполнить, потому что Он не благоволит к глупым; что обещал исполни. Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить" ( Екклесиаст 5:3,4)
А при крещении вы даете обещание служить Богу.
Главное денежки принеси, остальное все не важно
Asem Usen...
На хрена тебе это надо?
Лучше иди учись! Толку больше будет
Крестные не обязательны. Грехи рассказывают на исповеди, но при крещении они все смываются. Жизнь начинается с чистого листа. Если какой-то грех тяготит душу, то о нем можно рассказать - это все индивидуально. В общем же, рассказывать ничего не нужно.
Крестный (в православном чине крещения наз. "восприемник") необходим только при крещении младенца, поскольку тот сам не может исповедать веру. Восприемник делает это за него, одновременно беря на себя ответственность за христианское воспитание крестника. Семнадцать лет все-таки - сознательный возраст, и человек сам способен исповедать свою веру.
Исповедь грехов перед крещением весьма желательна (вспомните, как крестил Иоанн Креститель) , и во многих храмах обязательна. Рассказывать надо все, что возможно вспомнить (даже смутно) . Считается, что надо вспомнить все грехи, совершенные начиная с семилетнего возраста.
крестных надо в любом возрасте.. грехи рассказывать не надо, это когда причастие делаешь.. все проходит также как и в детстве..
А что Вы подразумеваете под словом греховные поступки скоре они посто вы их считаете аморальными со своей стороны. Но не суть. Я бы на Вашем месте не расказывала о плохих своих поступках так как поп не меньше Вас делает плохих и еще ужасных поступков но никому о них не рассказывает. Раз уж они (поступки эти ) Вас так гнетут так лучше в закрытой комнате наедине с собой и Господом раскайтесь в них (без посредников) ато ведь в этом мире то что знают двое уже не тайна а информация кразмышлению можно на нейи нажится.
Перед Богом каждый сам будет отвечать за себя...! И даже не удастся свои грехи спихнуть на кого бы то ни было... Было бы не справедливо: ты грешишь, а отвечают за твои грехи крёстные... Земля- транзитный вокзал... От нас и только от нас зависит, где мы проведём вечность... Бог даёт выбор: выбери-жизнь или смерть... И просит, чтобы мы выбирая, всё же выбрали жизнь...
А оно тебе надо, это жидохристианское крещение? Ты хочешь стать радом дохлого еврея?