Таинство Крещения существует только в Православной Церкви и в католической.
Все остальное - иллюзии.. .
http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=661
http://www.dorogadomoj.com/d16pro.html
http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=649
Религия, вера
Расскадите, пожалуйста, как проходит крещение у протестантов... Хотелось бы узнать) Заранее спасибо за ответы.
1. крещение водой с полным погружением теми кто имеет власть это совершать
2. крещение Святым Духом с возложением рук от власть имеющих
К крещению человек должен приготовиться. Иначе говоря: уверовать. Если, человек родился свыше, то, вскоре может и принять водное крещение. Но, на подготовительных курсах, обычно расскажут то, для какой цели крестится человек. И, после подготовки, если у него есть на это согласие, человек проходит крещение, когда с молитвой, его погружают с головой в воду, и по выходе их воды, молятся о принятии дара Святого Духа. С этого момента человек обещал Богу добрую совесть и начинается его обновленная жизнь в более глубоком общении с Богом. Все на расскажешь в нескольких словах... Да и учителя на это есть в Церквях...
В каждой протестантской деноминации немного по другому, но в основном посредством полного погружения в воду во Имя Отца, Сына и Святого Духа. Это показывает, что человек умер для старой жизни и решил следовать за Христом. Также крестить могут только после принятия Христа.
По библейски, полное погружение в воду.
У меня это было так: вначале изучение Библии, чтобы понять учение Иисуса Христа, потом мучительная борьба, вопросы.. . потом момент, когда принимаешь решение. А все остальное уже легче. Само крещение проходит торжественно, одеваешь специальную одежду, крестят погружением - во имя Отца, Сына и Духа Святого. Потом поздравительная часть - Церковь приветствует нового брата или сестру.