Религия, вера
Чем отличается Закон Жизни от Закона Божьего? Заранее спасибо за ответы.
Закон жизни мы познаем сами, и можем проверить. Закон Божий нам дают готовым, и предлагают верить. Это два конца одной палки)
Не знаю, что такое закон жизни, извините...
Бог не создавал никаких законов жизни, но дал Закон Свой людям и выше этого Закона нет ничего, кроме Любви.
Saltanat Zhampeisova
а любовь это тоже закон, только высший?
Албадру Зявудинов
Мы часто поступаем так, как будто наши действия и мысли ни на что не влияют, а потом удивляемся, почему с нами происходят те или иные неприятные события. Но есть вполне определенные законы жизни, которые действуют, не зависимо от того, знаем мы о них или нет, хотим ли мы с ними считаться или попросту игнорируем. Законы жизни есть!
Закон жизни - опоздавшему кости! Закон Божий - возлюби Бога и возлюби ближнего своего!
Если я правильно вас поняла, вы имеете ввиду физические законы, например закон гравитации. Эти законы, точно также как и нравственные, установлены наивысшим Законодателем. И как вы справедливо заметили, мы подотчётны им всегда, осознаём мы это или нет.
А если говорить о законах современной жизни, то они навязаны людям Сатаной, цель которого отвести как можно больше людей от их Жизнедателя. И эти законы действительно отличаются от Божьих тем, что живущие по ним испытывают в последствии большое разочарование. Тогда как следующие Божьим законам в конечном итоге обретают только радость! "Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи" (Псалом 18:8,9).
Если взять без гравитацыи, то Божий закон честен и нелицеприятен
Жизнь ставит свои законы согласно данному времени, а Божий Закон стоит над временем и не зависит от него. Б. З. -это нравственный закон внутри Нас, (очень кратко!)