Религия, вера

Вот вы говорите по Библии человек должен креститься в осознанном возрасте, а

как же тогда если человек не доживет до осознанного возраста? Что в Библии на этот счет или что говорят об этом лидеры оппонентов православия?
Крещение не спасет от ада, только вера. А верить человек может и ранее сознательного возраста. А если он совсем ещё маленький и не отличает плохого от хорошего, то без всяких действий с его стороны душа спасена. Бог мудрее наших религиозных выкладок и знает, кто что осознать мог.
Алёна Дуньчик
Лучший ответ
У всех этот возраст разный... некоторые так без осознания и умирают, веря в деда Мороза.
Крещение, это не обряд.
Истинный смысл кркещения водой в том, что знающий мир души по естеству, берет другую душу и приобщает к миру души, знакомит с ней.
Крещение духом, это приобщение по естеству к миру духа.
Т. е. не крещеный рассуждает о высшем умом, а крещеный уже видел по естеству и знает к чему стремиться.
Естественно, показывают душу, когда человек созрел в сознательной жажде устремления к высшему.
В этом фишка, а не в обряде, который неким мистическим и непонятным образом приобщает непонятно к чему.
И когда умирает не знающий души, пусть даже и прошедший через обряд крещения, то это и после смерти ничего не даст, если не осознал не земле по естеству.
Если же прикоснулся сознательно на земле, то найдет и в надземном.

Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Это свободный выбор, как крестить. Но если человек умрёт не крещенным, хорошего мало)
Эдуард Мусин
Не волнуйтесь каждого человека Бог приведет к крещению во время и в срок им1енно когда будет осознано что Бог Есть И Он нужен каждому из нас
в осознаном возрасте мало кто покреститься, поэтому надо позаботиться о клейме человека
в осознанном возрасте, было бы лучше... .
Не редко после крещения жизнь у человека становиться сложнее, труднее. Все, что раньше получалось, – рушится, могут обостриться болезни… Все это потому, что вашим врагом станет диавол, и лишь жизнь церковная может нас уберечь от демонического злого воздействия.
Kamila Zhorabekova
Вы такой сложный вопрос задали, сектанты так глубоко думать не умеют. А придумать вот, что можно! Все дети под Богом ходят с рождения! Следовательно крестится нужно во взрослым возрасте осознано! И вообще, крещение это обещание, а не путевка в рай. Право здесь можно поставить вопрос, если с рождения ходят, то куда Бог девался потом? Ну это ладно, как правило до этого вопроса они не додумаются.
Наталья Пожидаева Этот вопрос лично меня касается, я имею право его задать и мне очень хочется услышать, что они ответят..
баптисты-крестят в САЗНАТЕЛЬНАм (шо тажа + так как чел ПАНИМАЕТ
но и в детстве (младенчестве!!!!) -тожа харашо! так ка кродичи вадлднуются за ребенка оо
а В БиблииТока аписана ШО Иоанн крестил ооо
Kukolka Kukolka
Если вы будете признавать Бога, а не религии, секты, культы и пр. спец. службы, вашему ребёнку ничего не угрожает, поскольку дети - это продолжение чувств родителей.

Слова Бога:

Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
меня вот крестили в детстве, я хочу обратно - как теперь быть? я не христианка и иметь что-то общее с этим не хочу. как мне быть?
Сергей Топальский я хочу обратно))) хаха а что это как то напрягает? и вообще как проявляется крещенность
Таня Константинова Прекрати верить в крещение и сними крестик это и будет путь домой.
Елена Пелих идёшь в храм где крестили , и просишь вычеркнуть из списка
Крещение- это не пропуск в рай, а обещание Богу доброй совести. Так говорит Писание. А обещать что либо можно лишь осознанно. Если человек умер не крещенным (в детстве) - то для него воскресение из мертвых на общих основаниях.
православие об этом ничего не знает ибо Бог им не открыл свое учение об искуплении умерших
Тонечка, а это опять я. Антонина, вот что в Библии написано о крещении: "И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о ЧИСТОЙ СОВЕСТИ.) "1 Петра 3:21.Так вот согласно этим словам, чтобы креститься у человека должна быть чистая совесть. Но она не дается при рождении. Она появляется только одним способом-через получение знаний о Боге. Только в этом случае у человека может появиться чистая совесть. Так вот, человек действительно может не дожить до осознанного возраста, двумя способами. 1-это когда он умрет, как говорится, не вовремя, так и не получив знаний о Боге. 2-это когда он осознанно противится этим знаниям, не желая их получать. К сожалению сегодня большинство людей именно так поступают. У всех людей пока есть еще время для получения знаний о Боге. У вас, кстати, тоже есть еще возможность получить эти знания. Как? Напишите в каком городе вы живете.
Будет воскресение мертвых праведных и не праведных.
А что мешает вам спросить об этом у священника?
христа крестили на 8 день, как и прочих обычных евреев, подчеркнув его нацию, думаю он в этом возрасте еще ничего не осознавал
п. с. православие не имеет никакого отношения к христианству