Религия, вера
Как должны креститься православные ?
Как должны креститься православные, через левую или правую сторону? Скажите, пожалуйста, мне кажется через правую, потому что православные от права, но видел что некоторые через лево крестятся
"Как должны креститься православные ?"
Последовательно:
лоб, живот, правое плечо, левое плечо.
"православные от права"
Вообще никакой с этим связи нет.
Существует версия, что такой порядок - зеркальное отражение от свершаемого над верующим благословения. Оно, напротив, слева на право.
Последовательно:
лоб, живот, правое плечо, левое плечо.
"православные от права"
Вообще никакой с этим связи нет.
Как хотят, так пусть и молятся, все равно молятся сатане, и он всем заправляет здесь.
Через правую.
Так, как их попы им приказывают.
К Богу, разумеется, эти выдуманные поповские бесполезные мракобесные традиции не имеет вообще никакого отношения.
Слева крестятся левославные
Так как крестился их основатель - Иисус...
Есть примета: креститься - на удачу бесу поступать.))
В Христианстве нет учения о крестном знамении, а значит и совершать его не нужно, это больше языческие или Православные выдумки.
Как-как - рукой.
Вот так:

Наталья Порядченко
А глаза тоже надо при этом пучить?..)
кому мы должны акромя Иисуса Христа?
С права на лево, тремя пальцами, а у католиков и протестантов с лево на право пятерней.
Lesenka Fox
Протестанты вообще не используют крестное знамение.
Иисус сам не осенял себя крестом и не учил этому своих последователей. Отличительным признаком истинных христиан является не осенение себя крестом, а по любви к Богу и людям.
"«возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
Евангелие от Матфея 22 глава
Вот что об этом говориться в Библии: "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа," ( 1 Пётра 3:21)
Алексей Цапенко
Вопрос был не о крещении, а о крестном знамении, о котором в Библии, кстати, нет ни слова.
Православные иудеи или православные атеисты?
Аня Егорова
Буддисты...
Пяткой и делать при этом сальто гаража.