Религия, вера

а кто придумал крестить новорожденных детей? лучше крестится когда ребенок или в осознанном возрасте?

Да, в осознанном возрасте. Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. ( Деян. 2:41): «Те, кто приняли его слово (Бога) всем сердцем, крестились». Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. Но когда крестят младенца, то он должен осознанно служить Богу.
Анжелика Анжелика...
Лучший ответ
а кто заставляет то? дело личное родителей
Боятся время упустить
Azeri Qizi
Крещение есть Таинство духовного рождения. Бог усыновляет тебя по благодати. Ничего ты Ему пообещать не можешь, ибо грешный.
Дмитрий Лапшин
Типа бог его охраняет, женщину не переубедить.
креститься надо" в духе и истине" ,так сказал Иисус, значит нужно узнать истину, но новорождённый не может ещё понимать Божье слово -Библию... они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).
Алла Анисимова
ну специально с рождения, чтоб потом не отвертелся
Крестить новорожденных детей придумали люди. В Библии сказано в каком возрасте крестился Иисус кн. Луки3:21-23 около 30 лет. Своим крещением Он показал, что готов исполнять волю Бога кн. 1Петра3:21
Зомбировать надо с детства.
Witalij Drozdowskij
В Ветхом Завете человека вводили в Народ Божий обрезанием, которое делали на 8 день. В Новом Завете Ветхозаветное обрезание заменило Таинство Крещения. Как и Апостол учит:
"В Нем вы и обрезаны ОБРЕЗАНИЕМ НЕРУКОТВОРЕННЫМ, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; 12быв погребены с Ним в КРЕЩЕНИИ, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, "(Кол. 2,11-12)