Религия, вера

Для чего крестят новорожденных детей?

Ведь они еще не успели согрешить. И где тут "свобода выбора"? Ведь Иисус никого и никогда не принуждал.
До тех пор, пока человек не поймет, что его защитник находится внутри него и это его разум, а не бог или прививка от полиомиелита, до тех пор он будет оставаться псевдоразумной марионеткой.
Илья Куранов
Лучший ответ
бедный, наверное, вам и прививки
в детстве не сделали, чтобы не
нарушить свободу выбора, представляю
какими болезнями вы только не переболели!
а как представлю мытарства ваших родителей
безуспешно пытавшихся в вашем младенческом
возрасте узнать ваш выбор относительно блюд
выбранных в качестве еды, так и вовсе жутко становится
Владимир Чугай
Александр Яровой а для вас прививки и вера - одинаково? А бог тогда кто? Добрый доктор Айболит?
Юлия Юлия Логики нет как раз у вас, а не у автора вопроса. Без прививок можно заболеть, а без еды - умереть. А без крещения прожить можно.
Александр Лапшин да и на горшок наверно ходить не учили ( ибо это тоже лишение свободы выбора ) ---интересно с каких лет он сам этот выбор сделал ...и сколько до этого ходил под себя ...как все дети ---которых не учат этому ( давая им свободу выбора)))
Что бы кроме родителей его охранял ещё и Ангел -хранитель, его и душу его от бесовского влияния.... Любящие родители делают так ...ну а не любящие и самоуверенные ---по современному ...
Lubov Piankova
Юлия Юлия Значит до крещения Ангелов не положено? А нехристианам тоже ангелов не дают?
культурная традиция.. . а для чего едят борщ и сало?
Begali Shermatov
Александр Яровой не все поедают трупы
что бы отсечь их света, дабы были они безропотными рабами.
Андрей Семёнов
Магический тип мировоззрения.. .

P.S. Гляжу вокруг - или я не прав? :)))
Для чего собака ссыт на все углы? Метит территорию, инстинкт.
Аналогично.
Мерзкая традиция больных на голову фанатиков. Еще отвечу здешним идиотам по поводу прививок, детского сада и кормления, в некоторых религиях принято зашивать девочкам половые губы, это тоже право родителей? Некоторые настаивают на вырезании клитора, некоторые запрещают переливать кровь, некоторые запрещают пересаживать органы, делать аборты, некоторые не рекомендуют наносить множественные рубцы на кожу и так далее. Всего не перечислишь. Религий очень много, и в каждой есть то, что называется свои изыски. По идеи, нет никакой проблемы. Никто собственно и не мешает самим верующим вести себя и принимать решения, в соответствии со своими верованиями: можно циркумцизироваться, можно инфобулироваться, можно зашивать свисток в анальное отверстие. Но последнее время, поклонники сверхъестественных существ пытаются навязать свои взгляды на физиологию и тем миллионам людей, которые этим взглядам либо не сочувствуют, либо считают их дикостью. Внутренние правила своей секты или своей конфессии поклонники сверхъестественных существ пытаются сделать общеобязательными для всего общества.
Многие считают, что после крещения дети лучше спят и меньше болеют.
Клеймят.
Зачем детей кормят во младенчестве или учат говорить или писать?

Можно было бы дождаться 18 лет и спросить, любит ли ваш ребёнок манную кашу и хочет ли он научиться говорить и писать?

Крестят, чтобы исполнить то, что и святые апостолы делали. Они крестили новообращенных "со всем своим домом", то есть со слугами и детьми.

Крещеные дети получают от Бога ангела-хранителя, святой, имя которого они носят в крещении, за них особо молится. Крещеные дети могут причащаться, за них можно молиться на Божественной литургии в церкви
Екатерина Кулич Неверная логика. Без еды ребенок погибнет, без умения общаться не сможет жить в сообществе других людей, без умения писать будет ограничен в возможности развития.
А вот крещение ничего такого не дает. Для человека нет разницы когда креститься. Более того многие считают, что креститься в осознанном возрасте лучше, потому что человек понимает что делает.
Александр Яровой почему же тогда сам Иисус крестился аж в 30 лет?
Крещение это становление на путь Духовного совершенства, рождение для Бога.
Христос сказал, чтобы не преграждали путь детям к нему, так по тому и крестят детей, чтобы они могли идти к Богу. К тому же ещё в Ветхом Завете было таинство посвящения Богу – Обрезание, Христос прошёл через это таинство, Христос заменил таинство обрезания на Таинство Крещения, но как ранее таинство обрезания свершалось на восьмой день от рождения, так и теперь таинство Крещения свершается на восьмой день.
Это выбор православия и только.
Lubov Piankova что и доказывает , что Истина одна...как и Бог.
Вот и я считаю, что это не правильно, человек должен в адекватном возрасте сам выбрать себе веру.
Юrеy Iv@nоf
Александр Шуляк Зачем детей кормят во младенчестве или учат говорить или писать?

ложные традиции "святых" отцов.. крестьяне раньше на Руси стремились покреститься перед смертью, что б грехи за всю жизь один раз смыть.. вот поэтому в рпц придумали первороддый грех и то что человека нужно крестить с рождения иначе он в ад попадет... РПЦ ИЗВРАТИЛА И ОТВЕРГЛА МИЛОСЕРДИЕ БОГА В ОТНОШЕНИЕ МЛАДЕНЦЕВ,...
это нужно специально, но лучше прочти в интернете
Аман Мусин