Религия, вера

Вопрос. зачем крестить новорожденных?

почему не дать человеку в дальнейшем самому разобраться, прийти к вере...или остаться атеистом?
вот крестили ребенка...и зачем? он не верит...что дает крещение?
это защита? и так ли она защищает?
Анна Горшкова
Переложить ответственность с себя на Бога)
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Анна Горшкова вот именно
Не крестите. Вам точно не надо.
Елена Мусина
Анна Горшкова это вы на ник намекаете?
При крещении ребенку даются крестные родители, которые по идее должны заниматься его нравственным воспитанием. Крещение ни к чему не обязывает ребенка, но действительно дает ему защиту.
Доброго дня! мира и любви!
Улан Смайылов
а может детей не учить? вырастут сами разберутся ЧТО им нужно.А может вообще не воспитывать? Вырастут сами поймут что хорошо или плохо.А крестят для того, чтоб ребенок рос христианином.
Сергей Сажин
У людей бывают разные причины, по которым они решают крестить младенцев. Иногда это делают, потому что верят, что ребенок будет более здоровым от этого, бывают другие небиблейские причины. Есть те, кто крестит младенцев, полагая, что не крещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если не крещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.

В общем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Про запас )

Новорождённому это на хрен не надо, а тем кто крестит, тупо чтоб потом не заморачиваться.

А за ребёнка вы не переживайте он в итоге сам решит, надо оно ему или нет. У него всё-равно шансов мало быть другой веры нежели родители. Только если сам будет шибко умный, а это редкость. )
Игорь Мишин
Для того, что сделать из него овцу из отары бога импортного, еврейского.
В самом вопросе и ответ! Крещение- это сознательно посвящение себя всю жизнь служить Богу. Потому к такому обещанию и отнестись нужно очень ответственно.
Должно ВСЕМ родиться Свыше. А не только по плоти.
Амир Кукиев
Крещение младенцев не основано на Библии. Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться (Де 2:14, 22, 38, 41), а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение. Однако некоторые выступают в защиту крещения младенцев.
Слова апостола Павла из письма коринфянам о том, что дети «святы» благодаря верующему родителю, не доказывают, что младенцев крестили. Напротив, они свидетельствуют об обратном. Маленькие дети не могут принять такого решения, поэтому они пользуются одобренным положением благодаря верующему родителю, а не так называемому таинству крещения, которое совершается над ними и якобы делает их одобренными самих по себе. Крещение младенцев исключает необходимость того, чтобы на них распространялось одобренное положение верующего родителя (1Кр 7:14).
так и было раньше что вы хотите 70 лет отрицания Бога а потом как с ведра водой окатили
Рыжий Ап
Зачем отдавать сердце ребенка демону??? Крестить, а дальше пусть сам впускает в себя зло, если выберет.
Нина Пешкова
Анна Горшкова ну вот он впустил в себя зло будучи крещенным и?
Согласна. Но Бог этого тоже не требует.
Сам Иисус, который пример для всех христиан, принял крещение будучи взрослым.
Люди не слушают Бога, не читают Библию, делают то, что им нравится.
Поэтому так и живем.
ну да и мыть не надо новорожденных зачвем мыть поддрастет и потом сам решит мыть или не мытся ему вообще - логика ваша от идиота !
А*
Айбарша ***
Чтобы другие конфессии не перехватили "душу невинную".
Чтобы не вселился демон. Он естественно выберет против крещения.
Ксюня Покутняя
Анна Горшкова он выберет не против крещения...он выберет выбор осознанный
Нельзя у попов отнимать заработок. А что этого не нужно делать, они не объясняют по той же причине.
Бред, так как и крещённые и нет все подвержены демонам , все так же умирают, все так же болеют и т.д. и т.п. Всё дело в разуме человека а не в крещении. Господи великий , прости нас олухов . Мы отличаемся только телом , разум всегда один и тот же, только в нём мы одни и это логика Бога. Всё подчиняется Его законам .
Ему от этого хуже становится что ли? Не забывайте, это еще и часть культуры. А не только воззрения.
Это противоречит библейскому учению, и не имеет никого смысла.
Сашка Неочем
С ветхого Завета ноги растут
Подключать к эгрегору.А что?По приколу наверное
Библия не говорит что нужно крестить младенцев. Такое крещение не является законным . Иисус сам крестился в возрасти 30 лет. Конечно это не означает что нужно креститься в 30, но человек должен делать это осознано и знать что требуется от человека, перед тем как посвятить свою жизнь Богу
Татьяна Александровна Голяшкова рад что вам понравился ответ
Но и что что он не верит? Рано или поздно уверует все ровно.
Обряд крещения - это обряд вступления под защиту божества от бесов. Тут дело не в убеждениях, а в магической защите ребенка.
Валера Кочетов
Анна Горшкова а что с ним бесы сделают?
нЕзачем!
это шоу-бизнес
Вы правы. Крещение должно происходить в осознанном возрасте. Человек сам выбирает посвятить Богу жизнь или нет.
Сам Иисус крестился, когда ему было около 30 лет.

"Когда крестился весь народ, крестился и Иисус... Иисус начал свое служение, когда ему было около 30 лет" ( Луки 3:21,23).

Поэтому те, кто крестят новорожденных, поступают не по Библии.
Ольга Белова