Религия, вера

Не могу понять верующих )

понять, дано святым...
Марина Коршунова
Лучший ответ
Прекрасная картинка верующего человека- а он не пинает всех подряд проходящих-они же не верующие....
дело не в количестве пожертвований а в хотении
помочь.. а таких примеров очень много. .
у любого верующего есть поступки
достойные уважения. . тем более в ад не попасть
такой цели нет вообще, наоборот в рай через ад. .
ад суждено пройти почти каждому..
Наталья Леонтьева Т.е. хочу помочь, но не помогаю. Не царское это дело. Все понятненько )))
впустить в дом переночевать нынче опасно, делится зарплатой своей это глупость, а вот жить по совести тебе не кто не запрещает, живи по ней и не ошибешься и если совесть будет чиста то будь уверен что рай тебе уготован
Aleksei Reznikov
Я думаю на этот вопрос лучше всего ответит это видео. Там рассказывается как сами верующие относятся к религии и миру.
http://www.youtube.com/watch?v=RNhHnRzUF-0
конешно что бы в ад не попасть. но попы сказали им, что для этого не обязательно впускать в дом нищих. главное с деревяшками целоваться
A=
Axamaika =)
Есть другие мОтивы
не то что не поделюсь- а пинком под зад выкину) )
а уж на порог дома пустить - щяс..) )
идите работайте. . ))
снег разгребайте, груз грузите... тоже мне несчастные) )
руки ноги есть- и вперёд с песней- работайте!!))
Андрей Голод
в Москве случай был, один верующий пустил к себе пообедать обездоленного, так у того зависть захлестнла и убил хозяина, так не кому не лучше из этого
Marat Smailov
Во всем должна быть золотая середина и мудрость, чтобы не попасть в неприятные истории .
Мотив такой: верующий убежден в своем превосходстве над неверующим и рад, что вот он попадет в рай, а неверующий попадет в ад. Верующие злорадствуют от этого обстоятельства (в которое наивно верят) , и ловят кайф от того, что им-то будет хорошо, зато другому очень плохо!
Л)
Людмила ))
Вадим Хабибуллин Странно, но вы ведете себя именно так как описываете верующих, хоть сам и не верите=)
Верите в свое превосходство над верующими, злорадствуете в ответах когда дело касается веры.
почему я должен делиться с лодырем-бомжой, пропившим свою квартиру? или с мерзацем, отрубившем собственной матери кисти рук, она не давала ему свою пенсию? там сказано: по вере вашей дано вам будет.. одна женщина, едва прикоснувшись к Его одежде, тот час излечилась. . я просто живу.. никого не напрягая..
Вам повезло!
"не каждый верующий поделится половиной зарплаты с нуждающимся"
Значит встречались?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Лыкина Ольга
В добродетеле тоже надо быть рассудительным. Не с всеми поделюсь и не каждого в дом пущу.
Маришка