Религия, вера

Нет, я понять не могу: когда верующих обвиняют в их скудоумии, они еще обижаются (вн)

у верующих постоянно какая-то дефективная ассоциация.... Вот самая распространенная: у них начало атеизма всегда ассоциируется в В. И. Лениным.. . и всегда они начинают говорить, что вот, мол, вы атеисты поклоняетесь своему Ленину, мавзолею и его мощам.. . Но, простите, верующие, В. И. Ленин прежде всего - фигура политическая, а не родоначальник атеистического мировоззрения.. .
Атеистические идеи выявляются уже в античной Греции и Риме.. . Поэтому, не порите чушь относительно Ленина, не позорьте себя, а лучше идите и начните свое просвещение ума хотя бы с изучения истории философской мысли...
..их так научили. . они же просто стадо, которое хавает телевизор. прочитали 2 книжки, букварь и синюю .. и давай строчить в сетях про переходные формы))
Елизавета Белянчикова
Елизавета Белянчикова
67 089
Лучший ответ
За время плавания по мутным волнам РВ я уже достаточно глубоко изучил состав и тактики групп "верующих". Все у них типовое. Никаких отступлений. Именно по этой причине я прекратил задавать им вопросы: стал ясен их подход к дискуссии. Для себя сделал вывод: дискуссия с ними не имеет смысла. Ни с какой группой.
Аримойя .
Аримойя .
57 262
Maria Scripcaru / Silistrari Ну это вы напрасно, общение с верующими отличная психотерапия. Настроение с нуля поднимает.
Римма Рысаева Я внимательно вас выслушал и возрожу Вам:"Бога все равно нет!"
Им надо же что то в противовес ляпнуть!!
Анна Нюняйкина
Анна Нюняйкина
60 465
да вы налюйте просто и не реагируйте на эту тупость так эмоционально.. .
а тот, который голубой с удочкой на аве - всем известный мракобес, на него энергию расходовать - больно много чести )))
Аримойя . А семит в черных очках? А старик "К"? Это же террариум какой то.
Да ну, было бы на што обижаться, тем более на больных ведь не обижаются, да и обида есть грех... А не можешь понять, так может сам скудоумный?...))))
Di Ma
Di Ma
51 067
Аримойя . Спасибо вам! Вы только что подтвердили во первых, типовое поведение верующего, во-вторых - ваш интеллект, вернее - его уровень. Вы - типовой христианин. Спасибо еще раз за иллюстрацию!
Привожу ваш текст на случай, если вы его поменяете:
"Да ну, было бы на што обижаться, тем более на больных ведь не обижаются, да и обида есть грех...А не можешь понять, так может сам скудоумный?...))))"
Какие ценные сведения)))))) Ну этого же никто не знал)))) Браво, Вы открыли всем истину))))))
Зарина Ханиева
Зарина Ханиева
49 359
Не могущий понять задал вопрос о скудоумии других ...)))))))))
Андрей Хромов
Андрей Хромов
33 240
Да вообще, насколько Я заметил, очень трудно предугадать, на что боговеры в очередной раз обидятся и чем снова оскорбятся. Такое ощущение вообще складывается, что весь смысл их веры в том, чтобы оскорбляться и потом уныло гундеть везде, что их оскорбляют, притесняют, гонят и вообще - они терпят за свою веру.
Andrey Yazumira
Andrey Yazumira
27 612
Нет, нет, нет! ! Бла-бла-бла!!!! (зажав руками уши) Я не слушаю!! ! Ленин бог атеистов, а значит атеизм религия!!!!
не трогайте Вы ни тех, ни других... .
это бессмысленно... неприятно ...а то и опасно
лучше подавайте всем хороший пример. не раскрывая своего отношения к вере. пусть гадают и видят, что это всё.. хорошие человеческие качества, душевное и умственное развитие... ни с какой верой не связано.
Аримойя . Все бы хорошо, но в ответ на хорошее отношение они начинают материться. Это нормально?
а они вам, у нас вот тут написано что: да не увлечет вас никто никакою философией.
и все, разум на этом отключается.
Гаяне Закарян
Гаяне Закарян
14 215
Здесь, верующему, главное обругать несогласного, а как не важно.
Verunchik_Ya =)
Verunchik_Ya =)
11 588
А они всегда обижаются и по любому поводу. Кредо у них такое - на жалость давить.
Это мы знаем. Что ещё про дедушку Ленина скажете? Сами пишете-"Нет, я понять не могу... ".так что, не надо о скудоумии.
АС
Аня Санаева
9 196
неспособные глубоко мыслить потому что
зато есть на кого свалить все свои грешки
Думаете они хотят во что-то вникать? Насрали, гадость сказали - и в кусты. Угрожать судом небесным.
(не все, конечно, но не мало таких)
Атеи - вера в темное, вера в пустое. ( перевод со Скифского языка )
только вот в кого, или во что?

атеист - верящий в темное, верящий в пустое ( перевод со Скифского языка )

То есть как видите не все верующие люди так уж Вам и ответят с обидой как Вы нас всех ровняете под одну гребенку.

Словарь синонимов русского языка:
Скудоумие - см. глупость

Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова:
СКУДОУМИЕ, скудоумия, мн. нет, ср. (книжн. устар. или ирон. ). Слабость ума, умственная ограниченность.

по этому на Вас не обижаюсь, а разъясняю Вам что обозначают эти слова.
Sergei ***sergei
Sergei ***sergei
2 726
Аримойя . Единичка - за попытку троллитиь. Но на этот раз вышло глупо: всяк может открыть словарь и прочитать что есть атеизм. Вы же гадите на руку кормящую: вы живете в нашем мире, а не мы - в вашем. Очень красиво поступили. Как истинный христианин.
Здоровья вам. И ума поболе.
Ну верующим вообще грех обижаться, тем более на атеистов.
А вам бы не обобщать. И среди атеистов и среди верующих встречаются малообразованные люди. Вероисповедание тут ни при чем.

Похожие вопросы