Религия, вера

Верующие обвиняют атеистов в отсутствии интуиции и наблюдательности. Атеисты обвиняют верующих

в отсутствии интеллекта и образования. Вам смешно?
мне грустно, потому что наше общество разобщено разными религиями и верованиями, и неверованиями тоже
И. Н.
Лучший ответ
Верующие не обвиняют, а обличают
Юлия Мотолова
Assel Khamitova Атеисты тоже не обвиняют - а стебутЪ.
Нет, не смешно. Верующие пользуются СВОЕЙ системой ценностей и своими критериями, а атеисты - своими. Все по своему правы. В чем тут смех? Консенсус тут теоретически невозможен. Это что ли - смешно?
А когда смеяться-то?? ? :)
Алена @@@@@
грубо цапаются худшие из обоих лагерей... я цапаюсь иногда, но надо бы перестать)))
это-глупо. . или. . недальновидно. . смотря с каких позиций это рассматривать. .
обвиняя оппонента-вызываешь ответную негативную реакцию, усугубляя свой взгляд на жизнь..
Я Я
потому что могут...
Коля Хопта
Скорее, скучно.
Яша Перин
верующий не будет никого обвинять, осуждать
Они все правы.
Они стоят друг друга
Мне тут верующие часто говорили, что только верующий человек может быть духвным, порядочным, честным. Вам не смешно?
Айдар Айдархан Смешно. Но духовный - это что? Разве не тот, кто ощущает себя духом, а не телом? Атеист может ощущать себя духом?
В первом случае смешно, а во втором про интеллект голая правда.
N_ Sh. слава Господу Иисусу Христу, притчи можно понять только с высоким уровнем интеллекта.
Мне? Да нет, не очень остроумно
Да, смешно) Сначала обидно за них, что можно так тупить, а потом даже оочень смешно)))
Олег Марценюк
ОБРАЗОВАННЫЕ люди, более того, ВЫСОКООБРАЗОВАННЫЕ Люди, а не Грамотное Быдло, всегда
В Е Р У Ю Щ И Е!
Natal'ya Volkova Мечтать не вредно)
Евгений Кагановский Спасибо. Вы только что подтвердили то, что тут так долго пытались обьяснить атеисты.
Сергей Литвинов Ваше место совсем не в церкви. Подсказать где? Или сами догадаетесь?
Olesja Seemann Ну вот, опять рукава слюной залили вы...
Ни разу не видел чтобы верующий обвинял атеиста в отсутствии интуиции и наблюдательности, видел обвинения, опять-же, в глупости, в наглости, эгоистичности, бессовестности, примитивности и тд и тп.
И то, и другое обвинение ошибочно. Поэтому смешно.
Игорь Ласкин
Я обвиняю верующих лишь в гомосексуализме.
Юлия Мотолова Ааахаххахаааа! Вот это номер! =)

Читайте про мужеложство в Библии*
А ещё неверующие сажают верующих в тюрьмы, убивают за Имя Христа, выходят на них на охоту с мачетами (как в Индонезии), сжигают в виде факелов (как в древнем Риме) -очень смешно, а всё начинается с невынных обвинений в отсутсвии интеллекта.
Assel Khamitova Неверующие не сажают.
Сажают - ИНАКОВЕРУЮЩИЕ.
Трудно понять, изначально по всей видимости обвинения идут все таки от верующих, а те отвечают, почему не считают это для себя возможным, а верующие по всей видимости не могут понять, что не могут поверить люди в их учение, потому что в нем нет интеллекта, который может куда то двинуть, кроме запугивания... .

А раз верующие хотят кого-то привлечь к Богу, то нужно в первую очередь самим подняться в развитии (что их религия не позволяет) , чтоб учить других, поэтому запугивают карой небесной.. .

Возможно, в этом и есть промысел Божий - эти две группы двигают друг друга к развитию.

Вот интересно, на смерть ради веры можно идти, а вот выучиться, чтоб атеистам объяснить понятным для них языком - НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ? Или только запугиванием поверить в их мифы?
Aika Karymshakova
глупо интуиция это Божий Дар находится в духе, глупо обвинять в нем неверующих людей
С=
Сания =]
меж двух огней? нейтрально
Обвинять - значит судить. Не суди, да не судим будешь. Значит те, кто обвиняет неверующие. А вообще вопрос из разряда "поговрим ни о чём".
Севара Гадайбаева а вот как раз и обвиняете. к тому же пишите явную ложь. Верующие очеь часто и очень многих обвиняют. а среди н верующих есть прекрасные, умные и добрые люди.
среди верующих есть и ученые, и врачи, и писатели. Эту категорию людей трудно назвать необразованными и неинтеллектуальными.
Maria Satyridae
Assel Khamitova Но всё-таки откровенных баранов среди них больше - неоспоримый фактЪ.