Религия, вера
почему верующие обвиняют атеистов в циннизме и задают такие цинничные вопросы?
Выдают желаемое за действительное. Когнитивный диссонанс.
Их учит этому злобная поповщина которая дышит ядом на всё человечество.
Бревна в своих глазах не замечают.
..Ну наверно потому что атеисты - постоянно лезут людям в душу Без причины. . не заметил за последние десятилетия чтоли..
El'mar Adygeev
Ну. я не заметила, что я лезу в души кому-то. Да еще "без причины". Да еще "за последние десятилетия".
из верующих религия сделала замечательных стрелочников!...)) )
фся религия поставлена так, что верующий обязательно должен быть виновным и виноватым.. . не важно в чём - Библия на любой случай найдёт нужное "сказоно! "...
они (верующие) не хотят быть виновными одни, поэтому фсеми способами стараютсо переложить вину на других - им от этого становитсо легче.. .
а кого сделать виновными в своих страхах? - пожалуйте на раздачу атеисты..)))
понимаешь, если не нас, то кого тогда? не самих же себя катахизить и отмессионеривать. От зеков, которые в тюрьме к вере пришли открещиваются, это мол неправильные верующие. неправильному богу молятся)
Да тут атеистов 99%. Кто бы жаловался? Более половины вопросов обсирают чувства верующих и память погибших за веру. И Вы ещё смеете жаловалься? Лучше бы призывали своих братьев к порядочности.
Пока ваш ответ голословный. Какие "циничные вопросы" Если вы их подкрепите примерами, будет разговор по существу. Даже в детском саду, дети конкретны: -"А почему он в меня песочком кидается...? " Дети указывают на конкретное действие, конкретного человека, а не просто обвиняют в неприязни, не так ли?
атеисты (особенно юные) , как правило, в долгу не остаются.. . надо уважать вероисповедание других людей, а не тыкать пальцем "а вы сами-то.. "
верят, и слава богу. . это им приносит покой, им так легче жить. . и это хорошо. .
ПС прежде чем критиковать, предложи альтернативу)
El'mar Adygeev
Нет, вероисповедание уважать нечего. Продумаешь, достоинство, верить в Деда Мороза. Простите. что тут уважать-то?
Уважать надо добродетели и хорошие качества. А вероисповедание уважать не за что.
А за что по-вашему это уважать? За террор? За инквизицию? За религиозные войны?
у верующих с атеистами всегда битва. а ты раб чёрта?
Павел Янков
чаго сказал?
Григорий Набатов
ха-ха!...за что бьётесь?...)))