Религия, вера
Почему атеисты обвиняют верующих в отсутствии ума, если виновата эволюция?
Височная эпилепсия болезнь, а не эволюция
Сымбат Оналбаева
Её Бог послал?
Эволюция - это теория - она ни в чем не виновата.
Сымбат Оналбаева
Виноват Дарвин?
Во первых не обвиняют
Во вторых ум это то как человек пользуется разумом. Если он им не пользуется, то и ум искать не стоит
Сымбат Оналбаева
А когда ум за разум заходит, это что?
Дураки те атеисты, которые это утверждают. Сам я атеист по жизни, но никогда не назову дураком верующего, который не пытается навязать свою веру другим и уважает любые взгляды на мироздание.
Возможно их ум не способен понять ум верующего, от того и все недоразумения
Сымбат Оналбаева
Вероятно, так и есть.
эволюция иногда оставляет и несовершенных особей, поэтому богомольцы не вымерли, это не вина, а ошибка
Сымбат Оналбаева
А не боитесь, что она ошибётся и вымрут все атеисты?
Антон Ситников
человек тем и отличается от животной скотины, что у него есть возможность обращаться к Богу - своему Создателю с молитвой.
Хороший вопрос.
Так ведь атеисты эволюционировали наравне с верующими... В чём же эволюция виновата?
Сымбат Оналбаева
А кто ошибся, дав психике способность верить?
Верующие лишены ума не полностью. К примеру, никто из них не бросается проповедовать христианство к чеченцам. То есть они смутно догадываются о том, что древнееврейские сказки действительно могут оказаться мифом, и никакого обещанного рая по поводу мученичества за веру может просто не быть. Поэтому все же предпочитают не рисковать и отсиживаться дома.
Сымбат Оналбаева
Признаёте мудрость верующих?
В отсутствии ума у людей виновата не эволюция, а инволюция и деградация сознания...
Сымбат Оналбаева
Это дьявол устроил?
Потому что у них ум поврежден грехом, а грехи - среда обитания бесов, которые воздействуют на сознание, волю и память.
+5 у своих соплеменников, хоть дёшево но приятно. (касается не всех)
Сымбат Оналбаева
Вы о чём? ещё нет ни одной оценки.
Какая эволюция! ? откуда взяться естественному отбору?
Так эволюция всёже виновата в твоей тупости, спасибо ей за это, отомстила.
Сымбат Оналбаева
Рад, что могу поднять Вашу заниженную самооценку.
Ирина Успенская
Не знаю что ты там поднял, но настроение поднял ты мне, это точно, хоть одна польза от вас, от скуки не даёте сдохнут.
виноватволандеморт
Эволюция ни в чем не виновата.
Виноваты люди которым она дала мозг и разум, но которые не хотят приобрести и впихнуть в себя аналитическое и критическое мышление.
Сымбат Оналбаева
Расскажите, как Вы в себя это впихивали.