Религия, вера
Я ни как не могу понять верующих, критикующих науку. Неужели Вы не понимаете элементарную вещь, возможно, компьютер ,
по которому Вы можете возмущаться, и предполагать всемирный заговор мирового правительства, работает с Божьей помощью, но без науки он бы точно не работал, и Вы не могли бы вести свою просветительскую деятельность. И это касается всей существующей на Земле техники, всего существующего медицинского оборудования. И знаете, почему в науке вполне конкретно виден прогресс в годах, а в религиях в общим всё как и 2000 лет назад, разве не много сдвинула, всё та же наука ментальные подходы? Отвечу сам, потому что наука стремиться к ПРАВДЕ, готова отказываться от ошибочных гипотез, искать новые совершенные объяснения, в религиях же всё наоборот, они цепляются всеми силами за свою версию, и отказываются от неё, лишь когда уже окончательно прижаты, правдой к стене... Лишь в 20 веке!!!, Католическая церковь признала, что была не права в разборках с Галилеем! В 20 веке, когда во всю уже летали спутники по орбите Земли!!!. И это классический пример, религиозной упёртости в своём мракобесии, которое сами религии признавать не хотят!!! Неужели в этом моём вопросе Вы не видите, что написанное является правдой?
..дураков везде полно.
Если сапожник научился клепать обувь не молотком и ножем, а изобрел для этого станок с программным обеспечением, то это не значит, что от этого сапожник станет добрее, вот наука и занимается только изобретением станков, а вера занимается душой человека, у них разные стороны применения, и одно не мешает другому
КТО критикует науку? ты не ошибся?
Сергей Ширяев
Нет, есть такие верующие. Конкретно среди ответчиков на этот вопрос, христианская минора.
Мы не задумываемся, но наука существует во всем вокруг нас. Даже вода из крана по законам физики течет!)
Амаль Рахманов
Насчет гелиоцентрической системы. КОМПЬЮТЕРЫ (ДРУГАЯ ТЕХНИКА) ОСТАВЬТЕ ТЕХНАРЯМ ОТ НАУКИ.
ДАЖЕ НЕ ИМЕЯ НИКАКИХ ПРИБОРОВ- МОЖНО РАЗОБЛАЧИТЬ НАУКУ. Включите воображение и представьте что вы стоита на сферической поверхности, что вы увидите-везде овал, даже горизонт будет дугообразным овалом и везде выпуклая поверхность впереди и под тобой, а не ровная как мы видим на горизонте и когда летим на самолете- внизу. Высота обзора не вляет на то что мы видим, всегда одно и тоже.
Тут уровень лицемерия виден налицо. Просто есть такие мерзкие людишки неблагодарные.
Амаль Рахманов
Если пользуются ею, значит, признают
Сергей Ширяев
Почитайте ответ над Вашим).
Амаль Рахманов
***c.n.s ***
Ну разоблачил ты науку. Бери котомку и иди в лес поляну под пшеницу расчищать библией.
Образование, которое получают священнослужители является одним из самых качественных образований. Эти люди не являются темными и забитыми и образованный священник легко вступит в спор с человеком от науки. Наука и религия не являются взаимоисключающими факторами. Это мнение устарело.
Инна Тимошечкина
Сергей Ширяев
Конечно, я могу заблуждаться в том суждении, которое сейчас напишу. Но, на мой субъективный взгляд, религиозники, при помощи образования не ищут истину, а защищают, догматизм той религии, адептами, которой являются, будучи заранее предвзятыми, и не готовыми отпустить гипотезу существования Бога... Но, повторюсь, может я заблуждаюсь и это только моё субъективное мнение...
У вас очень интересные размышления! Позвольте поделиться своим мнением... Некоторое время назад у меня была возможность увидеть разницу, между тем, что говорят религии и тем что записано в Библии.
Ниже приведу несколько удививших меня фактов.
Пророк Исаия в 732 году до н. э. записал: "Он ( Бог) есть Тот, Который восседает над кругом земли..." ( Исаия 40:22). А в книге Иов (1473 году до н. э.) приводится факт, что земля висит ни на чем.
Ещё в 1512 году до н. э. В книге Исход были даны основные принципы карантина.
И таких фактов, где Библия на много веков опережала науку, много....
Если внимательно исследовать религиозный первоисточник -Библию, то можно найти ответ на поставленный вами вопрос.
Сергей Ширяев
Жизньлюдей, проходит на планете Земля. Во все времена были и наверное будут люди превосходящие своё время. Круг, не шар, возможно он имел ввиду блин, но даже если имел ввиду шар, это разовое, да и притянутое за уши совпадения, да, возможно люди давно, поняли, что больных надо отделять, ну это посильное наблюдение, без сильно развитой цивилизации. Любой древний текст можно за уши притянуть к сегодняшним реалиям. Но вы не на совпадения смотрите, а например на реальность описаного создания жизни, в книге Бытия, когда сначало появляются вода и растения, и лишь на следующий божий день, раскидываются по небу светила и звёзды. При желании и книжку полёт Незнайки на луну, можно пророческой объявить. Верующий не собирается быть объективным и допустить, что и пророки, могли отсебятину нести.