Религия, вера
Совсем не давно 50 лет назад в исламских странах
Пока туда туристы мало ездили . Торговцы отставляли свои лавки и шли на молитву и не было воров ,даже золото свободно лежало .И это происходило не потому что за воровство отрубают руку а потому что такое было воспитание . И лишь когда запад начал вносить свою идеологию все поменялось . Вот христиане говорят что библия и христианство даны для воспитания но если взять хотя бы нашу страну чему научили христиане людей ? В россии с приходом христианства как начали воровать и не переставали . Да и другие преступления тоже только увеличивались .
Это всё говорит о том, что на земле увеличивается количество неверующих людей со всеми вытекающими отсюда последствиями.... если у человека нету веры в сердце, ему ж на всё наплевать, он не боится гнева Всевышнего! Всевышний Аллах говорит: «О люди! К вам пришло наставление [Коран] от
вашего Господа и исцеление ваших сердец [от поразившего их недуга неверия] » 5 .
Почему вы совершаете добро только тем, кто делает вам добро, и относитесь
хорошо только к тем, кто относится к вам хорошо? Почему вы разговариваете только
с теми, кто разговаривает с вами? Почему вы кормите только тех, кто кормит вас, и
почему вы почитаете только тех, кто оказывает вам почет?
Ни одному из вас не дано преимущества над другим. Поистине, му’мины
(уверовавшие) это те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, это те,
которые делают добро даже тем, кто причинил им зло, это те которые сохраняют
родственные связи даже с теми, кто разорвал их, это те, которые прощают даже тех,
кто лишил их и отказал им, это те, которые доверяют даже тому, кто их предал, это
те, которые разговаривают даже с тем, кто прекратил с ними общение, и оказывают
уважение даже тому, кто их унизил. Поистине, Я самый знающий о вас».
а в исламских странах атеисты есть? ?
поэтому там идеология одна.. у нас совсем
другое дело.. один понимает так другой эдак ну и третий по своему. .
в конце концов алкоголь.. э... толкает на подвиги и..
Причём тут идеология, воры были всегда и везде. Даже в твоих законах шариата имеется наказание. Нехрен тут заливать.
Воруют то - не христиане, для нас это грех. Вы не знали о существовании неверующих людей?
Зульфия Мурзабекова
Да что вы говорите :-) общество в целом такое было и есть в отличае от исламского ,почему же там не было не верующих и почему не воровали ?потому что в исламе если грех то уж грех а в христианстве Бог простит .
Aizada Sailaugazina
А знаете где наибольшее количество православных?!Правильно...Они сидят...А выйдут-начнут опять...
Еще отношение к родителям, уважение к старшим... В исламских странах нет детских домов... Нет повального пьянства... Одно "но"...С тех пор, как в средние века толпа диких христиан-крестоносцев ворвалась в просвещенные (для тех времен) мусульманские страны прошло много-много времени.... Христиане за это время продвинулись далеко в своем развитии... Мусульманские страны же остались в средневековье...
Александр Ч
Насрать на "развитие" без человеческого лица,а без зомбоящиков и так проживем
Ты прав, вИране стоят ящики для садака (милостыни) везде и круглосуточно на улицах, и никто никогда их не тронет, этим не понять.... такое племя
Лилия Литвинова
Вы в курсе, что аналогичное было в православной Греции - ящики для сбора пожертвований? Так было пока не стали массово албанцы-мусульмане приезжать...
а ты на рынке бывал?
кто обвешивает, обсчитывает, обманывает?
Dj Sunrise
Ваша братия и без рынков вас же и объегоривает
Совсем недавно лет 30 назад в российских городах спокойно можно было пройти ночью по улицам.
Пока не приехал мусульманский кавказ
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться ?
Пока не приехал мусульманский кавказ
Dj Sunrise
Где ты видел толпы чечен и дагестан(кавказцев) их крохи,не гунди
Опять христомусульманские сектанты раскидывают сети для вовлечение в их кланы новых подаятелей. Тем и сильны те секты что пиная друг друга обрастают пинателями. . Ипут друг дружку и деньги в кружку --говоря русским языком....