Религия, вера

А где доказательства того что Ешу распялив 33 года и он умер а не жил до глубокой старости и,и вообще что он существовал

В иерусалими ж нашли оссуарии, с их именеми правда в его лежит старик далеко за 70 лет)))) ) может и существовал, а может и нет)))
Настя Филатова
Лучший ответ
Что такое "доказательства"? Есть доказательства того, что Гай Юлий Цезарь существовал, водил легионы, побеждал германцев и был убит заговорщиками с Брутом?

Конечно есть - об этом написали два-три древних автора.

Почему же Евангелия вы не признаете за доказательства?
Рустам Евгеньев То что Гай Юлий Цразь существовал есть много доказательств в виде археологических раскопок.

Про существование Иисуса нет доказательств, кроме Нового Завета, который является сборником сказок. Факт.
*dalila* *lesya* так два-три автора . это Порфирий ,Цельс и Иосиф Флавий.. они считали ( и то ,по слухам от других авторов ,несохранившихся ) его всего лишь человеком ,шарлатаном и прижитком от римского легионера Понтиры
Starg Vanji

А вот такое с Ешой тоже нашли в массовом порядке? И прочую археологию? Или кроме поддельной плащаницы, таки ничего нет?
Людмила Щанкина Есть подробности даже о сексуальной жизни Цезаря.

О Иисусе даже в Евангелии нет никаких сведений. Только приписываемые ему подвиги.
Иришка ___ в школе тебе нужно было учиться общеобразовательной, а не церковноприходской. Вроде не дурак, а глупости несешь.
Олеся Шангина Вы сами верите в те доводы которыми отлаиваетесь? Иначе действие оценить трудно, я понимаю этот вопрос встаёт ежедневно и отвечать на него нечего, ну проигнорьте как тут и принято..
есть. два (точно ) античных автора утверждали что он жил и был шарлатаном, сыном нищей пряхи прижитым от римского легионера. Иосиф Флавий его считал просто "мудрым человеком"
Baha Velikii=))
А где доказательство что евреи люди?
Олеся Шангина Евреи если не в теме боги..абсолютно серьёзно.
Нет таких докзательств.

Есть правда пара исторических источников, но и то их подделали христиане.
В "Истории о повешенном" собраны предания о Йешу (Иисусе Христе) и первых христианах, содержащиеся в Талмуде и мидрашах.
Юрий Тарасов
Никаких.

Кому нравится эта сказка - верят.

Кому не нравится не верят.

Остальные считают что сам Еша тоже сказка.
Может, через Понтия Пилата искать нужно? Римляне все мало-мальски значимое записывали.
Историки вроде доказали существование Иисуса (или его прототипа).
Юрий Тарасов Вот блин проблема Пилат есть ,а на Исуса нет ничего,ни у Римлян ни у евреев.
А где доказательства того, что были Наполеон, Мухаммед, Ньютон и т. д. ? Можно, конечно, вымудряться, доказывая, что перечисленные персонажи выдуманные. Но вот игнорировать результаты их деятельности ну никак не получится.
Поэтому логично предположить, что они, все-таки, были.
свидетельства современников (апостолы, Иосиф Флавий (?), документы (приговор Пилата)) ;
это гораздо больше чем про Моисея даже;
и ты называешься учителем в Израиле, а такого не знаешь?
Виктор Мацнев
Он был первенец для обманщиков, и некоторые люди, народы, использовали его....
если бы это было ложью, об этом не говорили бы ТАК ДОЛГО и столь разные людии по статусу и по образованию....
А*
Андрей ***