Религия, вера

Как мог Иисус 33 года, пока Он жил управлять вселенной?

Часть не может управлять Целым)
Ольга Савчук
Лучший ответ
Богу не надо управлять вселенной, Бог создал вселенную и законы по которым она развивается, и Бог вмешивается тогда, когда надо совершить чудо, нарушить законы вселенной
вселенная контролируется физическими законами, и после создания в коррекциях не нуждается
Инга Ямщикова
Мирхат Батибаев а как же жизнь на других планетах была заброшена на 33 года?
Так он и не управлял. Эти 33 года такой бардак был - ужас.
Вселенной всегда управлял Создатель вечный единственный Бог Иегова, а Иисус, его первородное творение, которое было исскусным помощником на небе и верным сыном на земле!
денег дай раскажу
Вот вы сами расширили свой вопрос, поэтому и понять (поверить) вам тяжело будет. Сузим до человеческой жизни-этого будет достаточно.
И вопрос заданный в таком ключе врят ли принесёт вам пользу. Слышится сомнение. Особенно когда вы захотели понять Бога в размерах вселенной.
Молодец, что задаетесь таким вопросом! А почему Вы не спрашиваете почему святой дух не управляет Вселенной? Бессмыслица - правда? Я тоже так считаю... Потому Отец Иегова идинственный Бог. Ведь сам Иисус говорит Отец больше чем я (Иоанна 14:28). Прочитайте также и слова Павла в 1 Коринфянам 11:3 и поразмышляйте: на самом ли деле троица актуальна? Ведь это слово НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ в библии
Anna Kozhevnikova
Вообще-то управлял ОТЕЦ.
Наталья Саранча Так, теперь их уже двое.
по сути сам человек является макро вселенной... так что собой он управлял... а вот тем что мы видим на небосводе скорее всего он не смог бы управлять... физически это не возможно, а он был в теле...
Мирхат Батибаев мало того что мы видим на небосклоне, а еще же жизнь на других планетах.