Религия, вера
Где мотало Иисуса 20 лет Пока он не начал глаголить )
Да нигде, это собирательный образ, на который нанизали Ветхий Завет, когда тот был запрещён, ни раньше, ни позже.))))
Нана Рыбак
для желтой прессы или мутных кулуар-годится.
Мотает сейчас тебя и будет мотать пока не начнёшь соображать...
Нана Рыбак
разве здесь есть тот кто соображает, ведь у каждого человека свои шаблоны и они отрицают любое познание, но не входит в рамки их шаблонов, и у тебя тоже есть свои шаблоны, которые закрепились в сознании и ты привязан к этим ложным шаблонам, но считаешь себя образцом всех знаний.
Путешествовал по тибету и индии.... учился и готовился к своей миссии
Следы пребывания находили и в Сибири, и в Индии, но это может кому то очень хотелось так
Нана Рыбак
если верить в это, то можно в любом месте найти подтверждение, даже в Москве.
Angel Little
Христос небыл негде кроме Израиля и прибрежных странах.
Он фсё это время богодулил...
Так в Библии же всё подробно написано.
Родился Христос в Вифлееме, потом на какое то время Его семья сбежала в Египет, потом они перебрались в Назарет, и там Христос жил до 30 летия, работая плотником.
Всё вроде понятно.
Екатерина Кузнецова
ЧТО У ВАС ЕСТЬ В ТЕМЕ
Богословский Михаил Измаилович "Детство Иисуса Христа"
Кто вам сказал, в Новом Завете сказано точно-пребывал с родителями до совершеннолетия, кроме случая вынужденного побега в Египет, и после смерти людозверя они вернулись в Израиль, но не в Вифлеем гДе родился Христос, а в незаметный городишко-НАЗАРЕТ.
Екатерина Кузнецова
А если выйдет супер новый завет вам не станет удобно разъяснять )
Читал, что у индийцев есть какие-то записи о пришедшем к ним с северо-запада человеке, который хотел найти какие-то высшие знания. Что в них написано, не знаю, и действительно ли существуют такие записи - тоже. Но некоторые исследователи отмечают, что в словах Иисуса есть явное влияние и учения гностиков, и учения суфиев, и индийской философии, и даже философий Дальнего Востока ("Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой", - это вообще слова Конфуция, который жил задолго до Иисуса). Поэтому предполагают, что он много путешествовал по всему Востоку, набираясь знаний, и только потом вернулся проповедовать на родину. И сам себя он никогда Богом не считал.
дома был.... у мамки с папкой