Религия, вера

А кто знает чем занимался Иисус из Назарета с 13до 20 лет своей жизни?

Сергей М
В возрасте c 13 до 30 лет Иисус был в Индии, где он совершал паломничество по местам,
куда приходили и где явили свои божественные деяния разные воплощения Всевышнего Бога.
У святых людей Иисус учился йоге. Его научили в свершенстве управлять своим телом, это очень
пригодилось ему на Голгофе, где он изобразил смерть, сначала замедлив биение своего сердца,
а спустя много часов вновь ускорив его; Иисус научился управлять силами природы, летать,
материализовывать предметы, короче, всему тому, что и по сей день умеют делать йоги-мистики.
После Голгофы Иисус вернулся в Индию и прожил там примерно до 90 лет, где и был похоронен.
Его могилу в штате Кашмир до сих пор посещают паломники из многих стран мира.
Александр Лысов
Лучший ответ
Татьяна Сватенко Из каких это источников вы это взяли интересно? есть подтверждение? думаю что нет. Вы нагло врете
Маргарита Калашникова Да именно так и было.А ушел он в 13 лет из дома потому что по еврейскому обычаю
мальчиков в этом возрасте женили.Родители хотели его женить а он не захотел и покинул дом.
Юлия Абашина Я видела программу лет 6 назад,там именно так и говорилось,причем зачитывали какие то строки из древних книг,где имели место упоминание о житие Иисуса на территории Индии,сейчас уже не помню....многим христианам это явно не понравится .Им трудно представить Иисуса в Индии,да еще и занимающегося йогой, хотя для меня лично звучит весьма правдоподобно и можно допустить мысль,что он действительно занимался йогой и мог летать. Он ведь был непростым человеком!!
Сергей М А где можно об этом почитать???
Насчет Индии - такие же домыслы, как и про то, что его могила находится где-то у арабов как могила пророка Исы (если верно называю).
Александр Кравцов Точнее, не могила, а дом без окон и дверей.
Жил как все, помогал
названному отцу Иосифу.
Учился плотничному делу.
Этих сведений нет даже в апокрифах. Но Он всегда творил чудеса тайные, а потом стали они явными. Жизнь Иисуса покрыта тайной, а в неё проникнуть непросто человеку.
Динара Бокенбаева Первое чудо он совершил после крещения, на свадьбе в Кане
Бухал, ширялся и разговаривал с деревьями.
До принятия крещения от Иоанна Крестителя в 30 летнем возрасте, Иисус работал, плотничая с отцом, т. к. семья была большая . К тому времени у него были уже братья и сестра. Мария - его мать, говорила ему, что пора уже явить себя миру, но ОН говорил, что еще не пришел час ЕГО. После 40 дней, проведенных в пустыне, ОН стал проповедовать и говорить своим ученикам... Идите и проповедуйте евангелие Мф4:23 9::35 24:14 Мк 1:14-15 16:15 и далее....
В Евангелиях об этом не рассказывается. Но все его знали как плотника : «Не плотник ли это, сын Марии? » (Матфея 13:54—58; Марка 6:1—3). Вероятно он жил в Назарете все эти годы и послушно помогал родителям.
Вера Романова
не так важно чем Он занимался с 13 до 20 лет, важно знать чем Он занимался с 30 лет.
Лилия Зотина
Александр Лысов все важно; не зная, как формировалось мировозрение Христа, трудно адекватно понять его учение.
"Он (Иисус 12лет) пошёл с ними (родителями, пришёл в Назарет и оставался у них в подчинении" (Луки2:49). Он жил со своими земными родителями и помогал Иосифу в мастерской.
Изучал писания... и помогал родителям...
Сергей М Чьи писания изучал?