В возрасте c 13 до 30 лет Иисус был в Индии, где он совершал паломничество по местам,
куда приходили и где явили свои божественные деяния разные воплощения Всевышнего Бога.
У святых людей Иисус учился йоге. Его научили в свершенстве управлять своим телом, это очень
пригодилось ему на Голгофе, где он изобразил смерть, сначала замедлив биение своего сердца,
а спустя много часов вновь ускорив его; Иисус научился управлять силами природы, летать,
материализовывать предметы, короче, всему тому, что и по сей день умеют делать йоги-мистики.
После Голгофы Иисус вернулся в Индию и прожил там примерно до 90 лет, где и был похоронен.
Его могилу в штате Кашмир до сих пор посещают паломники из многих стран мира.
Религия, вера
А кто знает чем занимался Иисус из Назарета с 13до 20 лет своей жизни?
Насчет Индии - такие же домыслы, как и про то, что его могила находится где-то у арабов как могила пророка Исы (если верно называю).
Александр Кравцов
Точнее, не могила, а дом без окон и дверей.
Жил как все, помогал
названному отцу Иосифу.
Учился плотничному делу.
названному отцу Иосифу.
Учился плотничному делу.
Этих сведений нет даже в апокрифах. Но Он всегда творил чудеса тайные, а потом стали они явными. Жизнь Иисуса покрыта тайной, а в неё проникнуть непросто человеку.
Динара Бокенбаева
Первое чудо он совершил после крещения, на свадьбе в Кане
Бухал, ширялся и разговаривал с деревьями.
До принятия крещения от Иоанна Крестителя в 30 летнем возрасте, Иисус работал, плотничая с отцом, т. к. семья была большая . К тому времени у него были уже братья и сестра. Мария - его мать, говорила ему, что пора уже явить себя миру, но ОН говорил, что еще не пришел час ЕГО. После 40 дней, проведенных в пустыне, ОН стал проповедовать и говорить своим ученикам... Идите и проповедуйте евангелие Мф4:23 9::35 24:14 Мк 1:14-15 16:15 и далее....
В Евангелиях об этом не рассказывается. Но все его знали как плотника : «Не плотник ли это, сын Марии? » (Матфея 13:54—58; Марка 6:1—3). Вероятно он жил в Назарете все эти годы и послушно помогал родителям.
не так важно чем Он занимался с 13 до 20 лет, важно знать чем Он занимался с 30 лет.
Александр Лысов
все важно; не зная, как формировалось мировозрение Христа, трудно адекватно понять его учение.
"Он (Иисус 12лет) пошёл с ними (родителями, пришёл в Назарет и оставался у них в подчинении" (Луки2:49). Он жил со своими земными родителями и помогал Иосифу в мастерской.
Изучал писания... и помогал родителям...
Сергей М
Чьи писания изучал?