Религия, вера

Где был и чем занимался Иисус Христос с 13 до 30 лет?

Zhanserik Smagulov
А так. Апокрифы. Церковь их не признала. Столярничал. Ясно дело, без токарника и фрезера. А ещё в одну субботу птичек лепил с глины. Подошли мужики и давай ругать за дела в субботу. А Он сказал - летите! И птички полетели.
Giokonda Tokio
Лучший ответ
Кто бы что не говорил, какие предположения не выдвигал, ответ будет таков, это частное мнение, но ведь правды все равно никто не знает, а предположить можно, значит был где то еще, возможно в Индии, на Тибете, и так далее, ты посмотри на его знания.
Vahe Gabrielyan
Золото и сокровища просаживал, которое ему волхвы принесли))
Ксения Харлан
ходят упорные слухи
что т. н. "восемнадцать потерянных лет"
он вращался в сфере тогдашней секс-индустрии
был и сутенером и вышибалой в публичном доме
поэтому то так тщательно прячет эти годы церковь
В школе и в универе в футбол гонял...
Он был дервишем. Шатался по палестинам... Тем и кормился.
Ильмира Абсалямова Кормился шатанием?
Рос, как все дети. Помогал родителям ведь семья - то была большая.
Ильмира Абсалямова Сколько у него было сестёр и братьев?
Во Владимирском Централе срок тянул...
Петр Тучинский
в своей семье
Elizaveta Sevastian
У него не было этих лет, его батя создал его уже большим.)
У него дела были..
Вася Тирпак
Он проводил жизнь скромного ремесленника в доме Иосифа. Хотя Библия не сообщает нам никаких подробностей об этих годах, они имеют свое богословское значение. Воплощенный Бог не гнушался жить самой обычной жизнью простого и безвестного работяги, полной трудностей и тяжелой работы.
Это указывает нам на то, что самая простая жизнь, посвященная обычной работе, может быть полна Божественного присутствия.