Религия, вера

где был Иисус Христос с 13 до 30 лет? Почему об этом нет информации?

Baljan Nurymbetova.
в Тибете;

картина Н. Рериха " Исса и голова великанова" [1932 г. ]

Рерих не писал сказок )))

Римма Иванова Брак С Шананин
Лучший ответ
Baljan Nurymbetova. В горах сидел? ) А где именно и что он там делал?
Дагир Бекмурзаев Вячеслав, если так и было, разве была бы причина говорить Христу "нет пророка в своем отечестве"? кстати помните почему Христос это сказал?
Эта информация имеется в апокрифе Евангелия от Леви.
Могу выслать Вам в личку, если интересно.
С 12 до 30 лет Иисус много путешествовал по свету, изучал различные религии, встречался с разными святыми того времени.
Иисус был в Персии, жил в Индии, также бывал в Древней Греции и в Египте.
Есть описание жизни Иисуса в молодые годы в Тибетском Евангелии или в Евангелии от Есеев, но мне лично по душе Евангелие от Леви.
Можете для расширения кругозора перечитать все апокрифы, которые доступны в Интернете. Вы узнаете очень много нового о жизни Иисуса, что Вас приятно удивит.
Clary Fray
Baljan Nurymbetova. Он бывал в Древней Греции или просто Греции?
Информацию об этом Никейский Собор посчитал вредной, так как в общую концепцию она не укладывалась. Вобщем - не надо этого христианам знать. Лишнее это.
Достаточно молиться, поститься и слушать радио Радонеж.
Неправда. В Библии об этом написано хотя и без подробностей.
80 Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю.
(Лук. 1:80)
Baljan Nurymbetova. это в пустыне он стал таким умным и получил огромные знания? )
Дагир Бекмурзаев Галь, а это не про Иоанна ли часом Крестителя ?
Dina ... Речь в этом стихе идет о Иоанне Крестителя, а о рождении Христа говорится в во второй главе.
Возможно, эта информация бросала тень на его божественное происхождение или не вписывалась в общую картину.. . в любом случае информации об этом нет, или если и есть, то не для всех.
В Израиле
Валера Павлов
Плотничал видимо...
В Израиле.
Если бы и все дни Его жизни были описаны и тогда люди придумали бы ересь любую, типа был там и сям и ходил и там и сям.
А служение Своё Он начал в 30 лет.
Павел Мелько
а в 13 есть упоминание?
Заметьте, что и с Рождества до 13 лет, в общем-то, нам известно только несколько эпизодов. Что было с Ним 3 года, в 7 лет... Об этом ничего неизвестно, кроме того, что Он пребывал с родителями. Однако, можно точно сказать, чего Он не делал - Он не бывал в Тибете или там Индии, чтобы учиться там чему-то.
Зачем:Это никакого отношения не имеет к тому что Бог задумал,и все что нам нужно для спасения всех трех частей человека-есть в Писании.
An
Anastasia
Baljan Nurymbetova. Вы знаете или нет?
В Книге Урантии все описано. В это время он путешествовал. Вот фрагмент: Одним из трогательных эпизодов Римского путешествия было предложение Ганида создать новую религию. Он был потрясен широтой, справедливостью и терпимостью Иисуса. Тогда Ганид воскликнул: «Учитель, давай вместе создадим новую религию – такую, которая была бы достаточно хорошей для Индии и достаточно значительной для Рима, и, быть может, нам удастся предложить ее евреям вместо Ягве» . И Иисус ответил: «Ганид, религии не создаются. Человеческие религии развиваются на протяжении длительных периодов времени, в то время как богооткровения внезапно освещают землю в жизни тех людей, которые раскрывают Бога своим собратьям» . Но они не поняли смысла этих пророческих слов. В ту ночь, когда они отправились на покой, Ганид не мог заснуть. Он долго разговаривал со своим отцом и наконец сказал: «Ты знаешь, отец, иногда мне кажется, что Иешуа является пророком» . Но его отец только сонно пробормотал: «Сын мой, есть и другие... » С того дня и в течение всей смертной жизни Ганид продолжал развивать свою собственную религию. Его разум был потрясен широтой, справедливостью и терпимостью Иисуса. Во всех их беседах о философии и религии этот юноша никогда не чувствовал негодования или враждебности. (1467.2) 132:7.6
Жил и работал как обычный человек. Он был плотником, пока не принял крещение и не стал ходить проповедовать о Царстве Бога.
В Библии сообщается, что в двенадцатилетнем возрасте его потеряли родители, когда нашли его в храме он вернулся с ними и всегда был рядом.
Луки 2:51: ...Он пошёл с ними, пришёл в Назаре́т и оставался у них в подчинении.. .
Луки 2:52: ...Между тем Иисус рос, становился всё мудрее и находил всё большую благосклонность в глазах Бога и людей.
We Zis
в пустыне молился
Он жил со своей семьёй - родителями Иосифом и Марией. Известно, что у них, кроме Иисуса были ещё дети. Иосиф был плотником. Очень вероятно, что он обучал этому ремеслу Иисуса. Когда Иисусу было 30 лет Иосиф уже умер, т. к. в этот период о нём ничего не говорится в писании, но говорится о Марии и его единоутробных братьях. Как старший сын Иисус наверняка должен был помогать своей матери обеспечивать семью.
Ань, да с родителями скорее всего и был, дома, вот в Луки например написано -Лук. 2:51 "И Он (Иисус) пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них... Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков. ",

т. е. Он был всегда у всех на виду, все хорошо знали Его самомго и все Его семью, когда Он начал проповедовать все были просто в ШОКЕ! -

" И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они ИЗУМЛЯЛИСЬ и говорили: ОТКУДА у Него такая премудрость и силы? не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это? И соблазнялись о Нем. "
тибетское евангелие
Shokir Imamov
Clary Fray о жизни Иисуса в молодые годы больше информации в Евангелии от Леви, чем в Тибетском Евангелии.
Советую вам прочитать Евангелие от Леви, Вы узнаете очень много интересного из жизни Святого Иисуса, что пытались засекретить Церковники по понятным причинам.