Религия, вера
Где доказательства того что Ешу распяли,а он не умер сам от банальной старости в своей постели?
"видел документации подтверждающие что останки относятся к тому же периоду в котором жили члены святой семьи, и главное ДНК у всех одинаковое" что хоть за документы? Христиане с датой РХ то никак не определятся, у них расхождения в несколько веков.
Жанар Галиева
та нифига, эти документы анализов тех останков сделанные в 2007-2008 годах учеными из хайфы)))))
Люся Воробьёва
Имена кстати в то время весьма распространенные из библии видно. а до года рождение вычислять, нет сегодня таких техник, на десятилетия и столетия ошибаются. А почему не упоминаете что найдено захоронение множества убиенных младенцев относящихся к тому же времени и описанным в новом завете... Ноесли вам бальзам на душу так принимайте его, не всякий бальзам приятно пахнет.
Достоверных источников Не существует. Есть библия написанная 400 лет назад на основании чьих то мнений о фактах.
Так можно оспорить любую историческую книгу.
а чё так далеко полез?
нет доказательств, что Иисус вообще существовал, как исторический персонаж...)) )
Библия - это не исторический документ, а еврейский фольклёр, а других свидетельств и архиологических подтверждений - нет!
мы же историю по русским -народным сказкам не учим...)))
Жанар Галиева
но ассуарий есть останки там, имена тоже подписаны,+ на ассуариях в итоге выбиты кресты)))) видать после захоронения последнего члена семьи))))
Гроб Его пустой.
Держи
ЧАСТЬ I. Сыны дьявола против Христа Глава 1 Линия разделения человечества. - Иудейские корни тайны беззакония. - Евреи и антихрист. - Стремление иудеев истребить Христианство. - Мечты обустановлении мирового господства.
Итак, иудеи дали развитие « тайны беззакония » (2 послание к Фессалоникийцам (в дальнейшем - Фес. ) 2:7), а сам Иисус сказал Иудеям: « Вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего.. . Ваш отец диавол, и выхотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца отначала » (Ин. 8:19,44;). В принципе, евреям все равно кому служить, лишь бы были деньги, власть и материальные ценности. Под влиянием гордыни, зависти, и жажды власти, иудейские первосвященники вынесли Иисусу смертный приговор, при этом нарушив признанное делопроизводство, и прекрасно понимая лжесвидетельство. Обвиняемому не дали защитника, осудили Его без свидетельских показаний на основании ложного толкования слов Самого Обвиняемого, судьями были сами же обвинители, причем они устроили суд в запрещенное для этого время накануне субботы, били Обвиняемого, не выждали положенные для раздумий сутки
Андрей Каменев
Не надо пздеть тут на евреев, когда в христианство будет плевать, иудеи будут последними, кто защитит свое детище - иудохристианство. Понтий Пилат был не еврей, а римский префект Иудеи.
Не верите свидетельству его учеников, прочитайте историков, которые либо были противниками, либо безразличными - римские историки, иудейские (Флавий, например)
нет доказательств.. .
как и его существования ...вообще... .
Библия - это сборник мифических сказаний...
как и его существования ...вообще... .
Библия
Если бы были доказательства, весь мир был бы под властью одной религии
имхо, был некий человек по имени близкое к Иисусу, который таки был казнен... по нему и склепали в дальнейшем христианство, на основе Культа Солнца. В то время было масса проповедников в Иудее. Тот был видимо самый яркий.
Зачем задавать вопросы без смысла. Библия всюду продается, достаточно купить, если денег не жалко и прочитать и вопросы сами собой исчезнут. Не стоит боятся стать христианином, но и зазорного в этом нет ничего . Конечно если хочете избавиться от узости мышления и предрассудков. Зачем вам подвергать свое неверие испытанию? , верующим все равно не станете, не тот случай, немногие из вас признали Христа Мессией, поэтому чуда ждать не стоит. Свое невежество и ограниченность выставлять напоказ, зачем это делать?.
***баха Сатыбаев***
Все это можно переадресовать именно верующим христианам.
Миx@ил Степ@нов
Да, только вам одной разрешено выставлять напоказ свое невежество)))))
Намекаешь на Правду?