Религия, вера

мусульмане,читаю хадисы(надеюсь достоверные)-вы исполняете что в них написано?например это указание(внутри)

Мухаммад сказал, что Сатана пребывает в верхней части носа человека всю ночь. Мухаммад сказал: "Если кто то из вас пробуждается от сна и выполняет очищение, он должен вымыть свой нос, поместив его в воду и дунув трижды, потому что Сатана пребывает в верхней части носа всю ночь." (том 4, книга 54, номер 516, Рассказанно Абу Хурайрой)
Первым делом что делает мусульманин встав с постели идет в ванную и делает омовение. Оно начинается с 3-кратного омывания рук, затем 3-кратно промывается полость рта и носа с высмаркиванием, и т. д. Завершаем омовение 3-кратным мытьем ног включая шиколотку. В течение всего процесса читаются молитвы отдельная для каждой части тела.
И так поступаем 5 раз в день перед каждой молитвой, а также после каждого посещения туалета. Мусульманин должен находиться в состоянии омовения в течение всего дня.
Кроме этого. Полное мытье тела является обязательным после близости с женой, иначе мусульманин находиться в состоянии осквернения. В таком состоянии не то чтобы молиться, но и принимать пищу и дотрагиваться до книг религиозного содержания ЗАПРЕТНО! ЧИСТОТА в исламе стоит на первом месте!
Если есть вопросы обращайтесь
Кристина Артимина
Лучший ответ
Евгении Поморцев ответ по существу-как оцените ответы ваших единоверцев?(читайте выше)
«О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине» (Аль-Маида 5:77).

Этот аят адресован людям Писания (христианам и иудеям) , но вместе с тем, он является предупреждением и общине Ислама, чтобы мусульмане не поступили с пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха) так же, как христиане поступили с Исой (мир ему) , а иудеи с Узайром. Если мусульманин будет подражать в этом людям Писания и начнет переступать пределы, установленные Аллахом, то станет таким же, как они или одним из них.

Хвала Аллаху, Единственному Обладателю величия и почёта, никто не может сравниться с Ним даже в самом малом, и величие Его простирается над всем сущим. Мы восхваляем Аллаха и благодарим Его за великую милость, которой Он одарил нас.
Алексей Сучков
он забыл уточнить чем дунуть...
Женик )))
ну что, орлы
сопли вытерли?
Похоже на неврастению
Исполняю по воле Аллаhа. Но не дунув а имеется в виду промывание носа. И это желательно делать при каждом ритуальном омовении.
Евгении Поморцев между словом "дунуть",(как написано в хадисе)и "промыть" есть существенная разница...
может стоит придерживаться буквы закона?
тем более указана важная колличественная деталь-дунуть нужно три раза
Сергей Блинов Ассаламу алейкум! Мы об омовении говорим, нет проблем, брат! Дунуть - это разве не высмаркаться?
Ты бы ещё "Майн кампф" читал и надеялся, что достоверная))
Айтуар Шакен
Хадисы есть достоверные и недостоверные. Нужно стараться руководствоваться Кораном. Словом Всевышнего Создателя Аллаха, Творца всего сущего является Коран.
Евгении Поморцев хадисы-это один из пяти столпов ислама(их никто не отменял?).я знаю что есть достоверные и недостоверные хадисы.
человеку незнакомому с Исламом трудно понять Коран,но легко понять хадисы,которые показывают как на практике нужно применять учение Ислама.есть жизнь Мухамеда-его жизнь является образцом для подражения других мусульман?-вот я и читаю хадисы-что бы как можно более точно прочувствовать жизнь настоящего муслима
Сергей Блинов Ассаламу алейкум! Брат, ты очищение делаешь минимум 5 раз в день. Вопрос не прочитал что-ли?
В носу действительно скапливаются нечистоты. И не только мусульманам будет полезно время от времени подобная чистка. Мухамед назвал это Сатаной, что бы страшнее было. Ведь если просто скажешь, что это хорошо для здоровья, делай это и будешь жить лучше и дольше никто делать не будет.
Можно считать промывание носа и носоглотки одновременно и лечебной, и очистительной процедурой. Кроме аденоидитов, очень помогает такое промывание при ринитах (воспаление слизистой оболочки носа) , фарингитах, при гайморитах; кроме того, промывания носа и носоглотки - эффективная профилактика простуд.
О пользе регулярного промывания носа сказано очень много. Улучшается обоняние и зрение. Уходят даже неизлечимые (обычной медициной) алергии (!). Становится более правильным дыхание, выравнивается балланс между левой и правой половинами головного мозга.
Amata Naskenova
Евгении Поморцев ответ понятен-это чисто практический совет медицинского характера и он не лежит в религиозной плоскости?
не соблюдение его не является грехом?
Что он курил, перед написанием?